МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Четверг, 13.12.2018

Главная » 2016 » Апрель » 25 » ВМЕСТЕ - ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ!
ВМЕСТЕ - ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ!

Что может быть уютнее Дома, где тебя понимают, ждут, любят, если надо, всегда поддержат и помогут.

Семья – это источник любви и уважения, с семьи начинается жизнь человека, здесь происходит его формирование. Игровая конкурсная программа «Вместе дружная семья» прошла в МКОУ «Ульканская основная общеобразовательная школа №1». Все пять семей, участвующие в программе, показали свои умения и таланты. Они продемонстрировали, насколько дружно и сплочённо умеют работать, ориентироваться в различных ситуациях. Нарядно украшенный актовый зал, гармонично подобранная музыка, активные болельщики поддерживали праздничную атмосферу конкурсной программы. Весёлая домоправительница Фрекен Бок (Тарасова И.Н.) и обаятельная воспитательница Мэри Попинс (Кузьмина Ангелина) выступали в роли ведущих семейного праздника. Они представили команды, отметив, что в многодетной семье Субботиных царит покой и взаимопонимание, мама Анна Суреновна  беспощадно уничтожает все семейные проблемы, основываясь на житейской мудрости, а папа Андрей Иванович помогает ей вязать для всей семьи. В семье Плотниковых любят готовить великолепные кондитерские изделия, а в семье Шапошниковых все легкие на подъём. Семья Григорьевых выступала под девизом «Друг за друга мы горой – на пути у нас не стой!», а в семье Тарасовых все неиссякаемы на выдумки и обладают творческой фантазией. Ведущие создали все условия, чтобы папы, мамы, дети смогли проявить себя в индивидуальных конкурсах, путешествуя по «станциям». На станции «Дружба» нужно было сработать всей командой, выполнив три задания.  Интеллектуальные конкурсы позволили продемонстрировать эрудицию, отгадав загадки и ответив на вопросы викторин, связанных со сказками. На мастер-классе по танцам проявились танцевальные способности детей и взрослых.  В общем, в родной атмосфере любые таланты расцветают пышным цветом, и поэтому практически каждая семья заслуживала самой высокой награды, и определить победителя конкурса оказалось нелегко. Семья Шапошниковых заработала самое большое количество «смайликов», а каждая семья победила в своей номинации. Субботины оказались генераторами творчества, Григорьевы получили звание «Суперсемейка», Плотниковы были удостоены звания «Самая дружная семья», Тарасовы оказались самыми музыкальными. «Воспитанницы Фрекен Бок» Башкирцева М., Асмандиярова Е., Бутакова А. развлекали гостей песнями. Семейный праздник наполнил жизнь красотой и богатством, укрепил связь поколений, позволил нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

Педагог – организатор

МКОУ «Ульканская основная школа №1»

Тарасова И.Н.

Просмотров: 403 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0