Суббота, 27.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS

УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

ШЕВЧЕНКО ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА

О СЕБЕ:

Шевченко Людмила Николаевна родилась 19.02.1956 года в п. Малеевск Зыряновского района (Республика Казахстан). Отец, Ушкурбаев Николай Окасович, работал строителем, мама, Латышева Надежда Владимировна, воспитатель детского сада.

В 1972 году окончила Малеевскую среднюю школу и поступила в музыкальное училище г. Усть_Каменогорск на режиссерское отделение, которое окончила в 1975 году.

Муж, Шевченко Николай Иванович, был кадровым военным (переводчиком) Советской армии. Дети - Наталья (1975 г.р.), Александр (1978 г.р.), Иван (1987 г.р.). Первое место службы было  в Германии в городах Людвигслуст, Пархим, Хагенов. Затем служба проходила в Средне - Азиатском военном округе г. Беловодске,   в г. Панфилов на границе с Китаем, где Людмила Николаевна окончила педагогическое училище по специальности «воспитатель детского сада» и работала по специальности.

В 1992 году семья переехала на Украину, где муж работал в школе учителем иностранного языка, а она – учителем начальных классов.

28 мая 2014 года Людмила Николаевна вместе с сыновьями переехала на постоянное место жительства в п.Улькан Казачинско – Ленского района Иркутской области. В течение двух лет работала социальным педагогом в ОГКУСО «Центр помощи семье и детям Казачинско – Ленского района».

С 2018 года Шевченко Л.Н. работает учителем начальных классов в МКОУ «Ульканская основная общеобразовательная школа №1». Имеет один выпуск обучающихся.

КВАЛИФИКАЦИЯ

Диплом ЛТ №148505, Панфиловское педагогическое училище, специальность «воспитатель детского сада», 27 июня 1988 года

Диплом о профессиональной переподготовке ЛТ № 0000000192118, ООО «Инфоурок», по программе  «Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании», 16 января 2019  года

НАГРАЖДЕНИЯ

ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

2018 год Удостоверение о повышении квалификации № 772407826677 АНО ДПО «Федеральный институт повышения квалификации» «Особенности реализации ФГОС начального общего образования нового поколения», 72 часа

2020 год Удостоверение о повышении квалификации № 156239 ООО «Инфоурок» «Специфика преподавания предмета «Родной (русский) язык с учетом реализации ФГОС НОО», 72 часа

2019 год Удостоверение о повышении квалификации № 97781 ООО «Инфоурок» «Ментальная арифметика»,

72 часа

МЕТОДИКА ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В НАЧАЛЬНОМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ. СМОЛЕНСК. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 2019 ГОД.

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Шевченко Л.Н. ведёт активную общественную работу. Является куратором организации «Союз Ульканской молодежи». Постоянно принимает участие в поселковых мероприятиях.

ТРАНСЛЯЦИЯ ОПЫТА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

Технология критического мышления

Образовательное событие "Дорогою добра"

Открытый урок "Мы за здоровое питание"

Внеклассное мероприятие "Устами младенца"

Доклад Выступление на педагогическом совете "Реализация системно-деятельностного подхода"

"Классная жизнь"

Рабочая программа "Ментальная арифметика" (титульная страница)

Рабочая программа "В мире книг" (титульная страница)

Технологическая карта изучения темы. Учитель начальной школы Шевченко Л.Н.

Урок по окружающему мируУчитель Шевченко Л.Н.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

участники конкурса "Олимпис"                                        мы знаем дорожные знаки

вручение сертификатов директором школы                            Школа будущего Первоклассника-2020 год

Экскурсия в ботанический сад                                                   Экскурсия в ПТУ. Будущие профессии