Суббота, 27.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS
Главная | ОЛИМПИАДЫ ПРЕДМЕТНЫЕ | Мой профиль | Выход

Ссылка на официальный сайт образовательного центра "Сириус"    Ссылка на официальный сайт "Всероссийская олимпиада школьников"

Олимпиада — это не контрольная и не экзамен, за нее не ставят «двойки». Участники выполняют задания, которые подготовлены специально для них. Авторы тратят много сил и времени на то, чтобы у школьника «горели глаза», когда он увидит задачу. Олимпиады дают возможность школьникам проявить себя, раскрыть таланты и расширить кругозор, определиться с интересами и развивать свои способности. Здесь ценят оригинальные идеи, нестандартное мышление и творчество. Олимпиады, как и любые состязания, воспитывают целеустремленность, учат преодолевать стресс и не бояться неудач. Школьников привлекает и подстегивает дух соперничества, но несмотря на это, олимпиады — объединяют. Для учителя олимпиады это способ заинтересовать школьников собственным предметом, продемонстрировать его с новой стороны. Подготовка к состязанию помогает закрепить и углубить знания, мотивировать учеников к дальнейшим занятиям.

На официальном сайте Минпросвещения России размещены методические рекомендации по разработке заданий и требований к проведению школьного и муниципального этапов ВсОШ в 2020/21   учебном году.

Рекомендации по предметам: литература, история, искусство, информатика, география, биология, астрономия, английский язык  можно скачать по ссылке:                  https://docs.edu.gov.ru/document/06931b1e98aa0ba3830bedaaeb09e893/.

Документы Министерства просвещения РФ

Порядок проведения  всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом МО и науки РФ от 18.11.2013 г № 1251 (с изменениями на 28 апреля 2020 года)

Письмо Министерства образования и науки РФ «О рекомендациях к сайтам Всероссийской олимпиады школьников» от 26.10.2016 г. № 08-2296

Документы Министерства образования Иркутской области

Письмо о  проведении всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году

Распоряжение от 23.10.2020г № 806-мр «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году в Иркутской области»

Документы отдела образования администрации Казачинско-Ленского муниципального района

Порядок проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в Казачинско-Ленском районе, утвержденный приказом  РОО от 31.08.2020г. № 115

Предметные олимпиады 2021-2022 учебного года

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус. Курсы» (далее – олимпиада) проводится по 4 общеобразовательным предметам (физика,  биология, математика, информатика) с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online.

ФИЗИКА

ИНФОРМАТИКА МАТЕМАТИКА БИОЛОГИЯ

8 класс

5 класс

6 класс

4 класс

5класс

6класс

7класс

8класс

9класс

5 класс

6класс

8 класс

9 класс

Предметные олимпиады школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – школьный этап Олимпиады) в 2020 – 2021 учебном году проводились в соответствии с требованиями к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, утвержденными приказом отдела образования администрации Казачинско-Ленского муниципального района от 02.09.2020г. №118   по утвержденному графику  и согласно приказу министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» (с изменениями на 28 апреля 2020 года), приказа отдела образования Администрации Казачинско- Ленского муниципального района  от 20.08.2021 года

РУССКИЙ ЯЗЫК ЛИТЕРАТУРА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ГЕОГРАФИЯ
ТЕХНОЛОГИЯ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА ИСТОРИЯ

Отчёт по результатам проведения школьного этапа  олимпиады школьников в 2021 году

Предметные олимпиады 2020-2021 учебного года

Английский язык Химия

География Технология Физика

Предметные олимпиады 2019-2020 учебного года
Русский язык (4кл) Математика (4кл) Математика (основная школа) Обществознание Физическая культура (9кл)

СПИСКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИПИАД ШКОЛЬНОГО ЭТАПА В 2020 ГОДУ

ОТЧЕТ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ  ОЛИМПИАД ШКОЛЬНОГО ЭТАПА  В 2020 ГОДУ

Предметные олимпиады 2018-2019 учебного года
ФИЗИКА  ИНФОРМАТИКА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК БИОЛОГИЯ ГЕОГРАФИЯ ИСТОРИЯ
МАТЕМАТИКА ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ  ОБЖ ТЕХНОЛОГИЯ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА ХИМИЯ

ЛИТЕРАТУРА (1СТР)

ЛИТЕРАТУРА (2 СТР)

РУССКИЙ ЯЗЫК

Всероссийские олимпиады по МХК (учитель ИЗО Туманова Д.В.)