Вторник, 19.03.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS

СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО  О ВЫПОЛНЕНИИ КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОКРАЩЕНИЮ И УСТРАНЕНИЮ ИЗБЫТОЧНОЙ ОТЧЕТНОСТИ УЧИТЕЛЕЙ

Дополнительные разъяснения по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей

Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности"
(с изменениями от 21 марта, 25 июля 2002 г., 30 июня, 8 декабря 2003 г., 29 июня 2004 г., 9 мая 2005 г., 23 июля, 30 декабря 2008 г., 1 июля 2010 г.)

Работа с письмами и заявлениями, поступающими в профком

Письменные обращения членов профсоюза следует рассматривать как важное средство реализации прав личности и их охраны.

Обращения членов профсоюза выражаются как в письменной, так и в устной форме. В них могут быть поставлены вопросы, касающиеся прав и законных интересов как одного члена профсоюза (личное обращение), так и коллектива подразделения или университета в целом (коллективное обращение). Обращения, как правило, делятся на предложения и заявления.

Под предложениями обычно понимаются обращения членов профсоюза, направленные на улучшение деятельности университета, не связанные с нарушением прав и законных интересов самих членов профсоюза. Предложения — это желание авторов включиться в общественную жизнь, эффективное средство активности членов профсоюза, их непосредственного участия в совершенствовании форм управления. Обычно в них содержатся данные собственных наблюдений или практики работы авторов предложений, затрагивающие проблемы общественной жизни университета с указанием на недостатки в их решении, допускаемые конкретными органами, предлагаются пути и способы решения затронутых проблем.

Под заявлением подразумевается обращение членов профсоюза в целях реализации личных прав и законных интересов. Заявление — официальное обращение одного или нескольких членов профсоюза в профсоюзный комитет по конкретному вопросу.

Заявления подаются в целях реализации права или законного интереса члена профсоюза.

Типовые заявления, подаваемые в профсоюзный комитет:

1. Заявление о вступлении в профсоюз
  2. Заявление о снятии с профсоюзного учета
  3. Заявление об оказании материальной помощи профкома.
  4. Заявление об оказании материальной помощи профбюро.
  5. Ходатайство о премировании в связи с юбилейной датой.

Форма обратной связи c председателем ПК

E-mail: sv.parphyonova@yandex.ru

Имя отправителя *: