Пятница, 03.05.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS

Главная » 2023 » Сентябрь » 21 » РОДИТЕЛЯМ - как обезопасить своего ребенка на улице и дома
РОДИТЕЛЯМ - как обезопасить своего ребенка на улице и дома

О ТОМ, КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЁНКА НА УЛИЦЕ И ДОМА В РАДИОПРОГРАММЕ «СЕМЬЯ И ШКОЛА»

16 сентября 2023 года в эфире «Радио Дача» вышел новый выпуск программы «Семья и школа» Института воспитания.  Мария Фёдорова, радиоведущая, и Елена Николаева, журналистка, ведущая телепередачи «Утро России», волонтёр и посол благотворительного фонда «Линия жизни», вместе с экспертом обсудили тему: «Безопасное поведение. Как обезопасить ребёнка на улице и дома?». Эфир программы по ссылке https://vk.com/video/playlist/-113551114_45?section=playlist_45&z=video-113551114_456239968%2Fclub113551114%2Fpl_-113551114_45

В эфире Анастасия Львова, специалист отдела проектов и программ Института воспитания, рассказала:

1. как превратить безопасное поведение на дороге в привычку;
  2. как создать условия для комплексного обучения ребёнка в школе и дома;
  3. как вести себя родителям, чтобы демонстрировать ребёнку правила безопасности;
  4. на что стоит обратить внимание, чтобы уберечь ребёнка от опасности дома.

Эксперт также поделилась инструментами и упражнениями для детей разного возраста, которые позволят малышам быстрее усвоить новые правила и научат применять их каждый день, не задумываясь.

Своим опытом поделилась звёздный эксперт – российская певица Марина Бриз. Она рассказала, какие методы использует, когда объясняет своей дочери правила дорожного движения и безопасности.

Напомним, радиопрограмма «Семья и школа» Института воспитания выходит на «Радио Дача» каждую субботу в 13:00 по местному времени. В эфире ведущие вместе с гостями обсуждают самые волнующие родителей и педагогов вопросы, актуальные темы воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста и спорные ситуации, а также дают советы, которые помогут взрослым понять своих детей. Родители со всей России, популярные артисты, певцы и актёры делятся со слушателями своим опытом воспитания.

С эфирами программы можно познакомиться по ссылке.

Радиопрограмма «Семья и школа» реализуется ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» совместно с редакцией радиостанции «Радио Дача», при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Ранее Институт воспитания выпускал радиопрограмму «Семейный час». Выпуски доступны к прослушиванию в любое время в формате подкастов по ссылке.

Просмотров: 126 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0