МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Суббота, 18.08.2018

Главная » 2014 » Апрель » 7 » РАДУГА ПРОЕКТОВ
РАДУГА ПРОЕКТОВ

В первый день каникул в Ульканской школе №1 после оживления, суеты наступило затишье. Сегодня – публичная защита проектов. Полный зал вмещал неравнодушных и «креативных»: от учащихся начальных классов до бухгалтеров.

Учитель выпускного класса Парфенова С.Ю. объявляет о целях и задачах заседания – представления творческих работ, воплощенных  в форму описаний, обоснований, расчётов, чертежей. Перечислены  критерии – требования,  приподняли от  столов  головы строгие «Жюриисты»: Рыкова В.А., Щанькина Р.Н., Миронова В.А.,  Туманова  Д.В., Кролевец А.Т., Исаева Е.В.

Слово – старшеклассникам, и яркой  лентой  на экране  мелькнула радуга.

Автор проекта Кулешова Е. четко и строго  предупредила  вопросы вступлением:

«Радуга – это не все так просто, как кажется  на первый взгляд …», и полилась  река доказательств, опытов, результатов научных исследований ученицы. В заключение девочка убедительно  сказала, что, возможно,  присоединится со  временем к учёным, которые на протяжении веков занимаются исследованием этой загадки.

Ученица 8 класса,  Наливайко Евгения  представила  творческий проект  «Чердачная кукла».

Ларионова Юлия, ученица 8 класса, определяла  влияние цвета на настроение своих  одноклассников.

Ученицы 5 класса  Бутакова Анна и Башкирцева Мария попытались  повторить  эксперимент « Что такое, кто такой Мёбиус?» .

Артём Плотников заинтересовался, почему возле школьного гаража,  у электрического столба кто-то высыпал не один  мешок сосновых шишек.  Оказалось–дятел!!!  Так  родился замысел о создании проекта "Пернатый кузнец".

Проблемным вопросом   «Учит ли школа быть счастливым?» привлекла внимание ученица 8 класса Станкевич Вероника.

Просмотров: 500 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2014  »