МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Пятница, 13.12.2019

Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Неделя правовых знаний
Неделя правовых знаний

Начало второй четверти для обучающихся школы было очень интересным. Мероприятия, проводимые работниками      Центра помощи семье, были посвящены Неделе правовых знаний.

Одним из аспектов всестороннего развития личности является высокая правовая культура. Ведь нельзя считать физически здорового человека гармонично развитой, если, имея обширные знания, хорошо работая или обучаясь, нарушает законы, права. Способность человека понимать правила общежития и требования законов и соответственно вести не является врожденной, она формируется под воздействием специальных воспитательных мероприятий, является следствием общения с другими людьми, участия в различных видах деятельности.

Так, обучающиеся 9 класса дискутировали на тему "Начало пути".

Обучающиеся 5 - 6классов приняли участие в квесте по теме «Тебе о праве, право – о тебе». Переходя от станции к станции, ребята выполняли интересные задания : вспоминали пословицы, песни о праве, разбирались со своими правами и обязанностями, разбирали поступки сказочных героев. В завершении игры команды получили дипломы участия, памятки и , конечно, новые знания по такой актуальной теме.

• воспитанность детей ведет, в конечном счете, к процветанию государства. Такие знания придают необходимую для жизни твердость и уверенность.
Просмотров: 27 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »