Министерство образования и науки Российской Федерации 
                     МКОУ "Ульканская ООШ №1"                  
Суббота, 20.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS
Добро пожаловать на сайт Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ульканская основная общеобразовательная школа №1»
Главная | | Мой профиль | Выход











СЧЕТЧИК
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2019 » Ноябрь » 26

Неделя правовых знаний

Начало второй четверти для обучающихся школы было очень интересным. Мероприятия, проводимые работниками      Центра помощи семье, были посвящены Неделе правовых знаний.

Одним из аспектов всестороннего развития личности является высокая правовая культура. Ведь нельзя считать физически здорового человека гармонично развитой, если, имея обширные знания, хорошо работая или обучаясь, нарушает законы, права. Способность человека понимать правила общежития и требования законов и соответственно вести не является врожденной, она формируется под воздействием специальных воспитательных мероприятий, является следствием общения с другими людьми, участия в различных видах деятельности.

Так, обучающиеся 9 класса дискутировали на тему "Начало пути".

       Обучающиеся 5 - 6классов приняли участие в квесте по теме «Тебе о праве, право – о тебе». Переходя от станции к станции, ребята выполняли интересные задания : вспоминали пословицы, песни о праве, разбирались со своими правами и обязанностями, разбирали поступки сказочных героев. В завершении игры команды получили дипломы участия, памятки и , конечно, новые знания по такой актуальной теме.

  • воспитанность детей ведет, в конечном счете, к процветанию государства. Такие знания придают необходимую для жизни твердость и уверенность.
Просмотров: 692 | Добавил: Dinochka | Дата: 26.11.2019

       В период с 18 по 23 ноября в школе прошла неделя борьбы с курением.

Цель недели: формирование у обучающихся отрицательного отношения к употреблению табачных изделий. Каждый день был насыщен разнообразными формами работы: открытие недели, классный час «Курить - здоровью вредить?!», День спорта и здоровья, выставка творческих работ «Мы за чистые легкие!», тренинговые занятия «Владей собой», заполнение агитационного листа добровольцев наркопоста, беседа педиатра «Вместе мы сила». Мероприятия проходили при поддержке родителей, педагогов, специалистов учреждений здравоохранения, культуры и спорта. В конце Недели школьники были единодушны в одном: здоровье с табаком не совместимы!

       

Просмотров: 783 | Добавил: Dinochka | Дата: 26.11.2019

       С целью создания условий для снижения рисков экстремизма в подростковой среде, в школе прошла неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия». Задачи: выявить уровень информированности подростков об опасности экстремизма; сформировать у обучающихся отрицательное отношение к экстремистским проявлениям; расширить представления подростков о том, что они являются частью всемирного многонационального общества; развивать у обучающихся навыки проявления терпимости, силы воли и умения принятия собственных решений, собственного выбора.

Так, в течение недели проведены классные часы по теме «Толерантность - принятие, признание, понимание». Педагогом - организатором, совместно с классными руководителями и родителями, проведено общешкольное мероприятие среди обучающихся 1- 4 классов на тему «Дерево дружбы», выставка рисунков «Мы разные, но мы вместе», акция «Детский телефон доверия».

В результате проведения мероприятий в рамках профилактической недели учащиеся были проинформированы об опасности экстремистских взглядов, направлений, литературы, а также у школьников расширилось представление о том, чем можно с пользой заниматься в свободное время.

... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: Dinochka | Дата: 26.11.2019

ПОИСК ПО САЙТУ
http://cpmss-irk.ru/

"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

http://www.narkostop.irkutsk.ru/




Нужные сайты

Сайты школ района:





Copyright MyCorp © 2024