Пятница, 26.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS

Главная » 2011 » Февраль » 14 » Нам жизнь дана на добрые дела
Нам жизнь дана на добрые дела

С 14 января по 22 января в школе проходила декада классных руководителей «Нам жизнь дана на добрые дела». Тема декады предусмотрена в программе по воспитательной работе в школе. Задачей учителей при проектировании декады было создание условий для развития творческих способностей, общекультурных, коммуникативных, социтрудовых компетенций. Замысел был успешно реализован через проведенные мероприятия.

Конкурс рисунков «Доброта вокруг нас».

Анкетирование «Социальная активность учащихся»

Классный час по единой  теме «Нам жизнь дана на добрые дела»

Акция «Культура поведения в столовой»

Акция «Ежели вы вежливы…» (конкурс пословиц, поговорок, стихов о добре и вежливости).

Выставка в школьной библиотеке «Вежливость и доброта в литературных и публицистических произведениях»

Весёлые перемены

Акция «Твори добро»

С интересом ребята поучаствовали в конкурсе пословиц, поговорок и стихов о доброте, вежливости.  На итоговой линейке был  озвучены результаты. Первое место занял 7 и 4 классы, второе – 8А, третье – 6 класс. Отмечены сочинения Кузьминой А., Наливайко Е., Ларионовой Ю., Парфёновой Е.

Весёлые игры, проведённые на переменах дали возможность увидеть, как дети могут с удовольствием играть и удивляться новому, необычному.

Декада способствовала развитию у учащихся интереса к сотрудничеству. Наблюдалась как индивидуальная, так и коллективная деятельность, причем группы детей объединялись не по классам, а по интересам. На итоговой линейке представитель каждого класса рассказал о тех добрых делах, в которых участвовали учащиеся класса, была проведена церемония награждения обучающихся отличившихся при проведении декады.

Просмотров: 3209 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0