МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Понедельник, 01.03.2021

Наши опросы
НЕОБХОДИМ ЛИ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН В ШКОЛЕ?

Главная » 2011 » Февраль » 14

Комитет образования школьного парламента с 31 января по

2 февраля провёл акцию «Домашнее задание». Во время акции были выявлены учащиеся, которые регулярно не готовят домашние задания. Результаты акции были опубликованы в школьном вестнике «КАКТУС»

Просмотров: 702 | Добавил: Dinochka | Дата: 14.02.2011

28 января состоялся педагогический совет «Педагогические технологии в образовательном процессе: богатство и разнообразие, целесообразность и эффективность».

Директор школы Рыкова В.А. обосновала выбор темы, поставила перед педагогами цели и задачи.  Педагоги школы поделились опытом работы по технологиям продуктивного обучения, применения средств ИКТ в предметном обучении, метода проектов и тестовой технологии.  В практической части провели мини-исследование по применению различных технологий в предметном обучении.

Просмотров: 797 | Добавил: Dinochka | Дата: 14.02.2011

С 14 января по 22 января в школе проходила декада классных руководителей «Нам жизнь дана на добрые дела». Тема декады предусмотрена в программе по воспитательной работе в школе. Задачей учителей при проектировании декады было создание условий для развития творческих способностей, общекультурных, коммуникативных, социтрудовых компетенций. Замысел был успешно реализован через проведенные мероприятия.

Конкурс рисунков «Доброта вокруг нас».

Анкетирование «Социальная активность учащихся»

Классный час по единой  теме «Нам жизнь дана на добрые дела»

Акция «Культура поведения в столовой»

Акция «Ежели вы вежливы…» (конкурс пословиц, поговорок, стихов о добре и вежливости).

Выставка в школьной библиотеке «Вежливость и доброта в литературных и публицистических произведениях»

Весёлые перемены

Акция «Твори добро»

С интересом ребята поучаствовали в конкурсе пословиц, поговорок и стихов о доброте, вежливости.  На итоговой линейке был  озвучены результаты. Первое место занял 7 и 4 классы, второе – 8А, третье – 6 класс. Отмечены сочинения Кузьминой А., Наливайко Е., Ларионовой Ю., Парфёновой Е.

Весёлые игры, проведённые на переменах дали возможность увидеть, как дети могут с удовольствием играть и удивляться новому, необычному.

Декада способствовала развитию у учащихся интереса к сотрудничеству. Наблюдалась как индивидуальная, так и коллективная деятельность, причем группы детей объединялись не по классам, а по интересам. На итоговой линейке представитель каждого класса рассказал о тех добрых делах, в которых участвовали учащиеся класса, была проведена церемония награждения обучающихся отличившихся при проведении декады.

Просмотров: 2765 | Добавил: Dinochka | Дата: 14.02.2011

"ПРИБАЙКАЛЬЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ"

• Министерство образования Иркутской области
  • Образование Приангарья