МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Пятница, 22.06.2018

Главная » 2017 » Июнь » 1 » МАЙСКИЙ БАЛ "МЫ РИСУЕМ ЭТОТ МИР"
МАЙСКИЙ БАЛ "МЫ РИСУЕМ ЭТОТ МИР"

По доброй традиции в МКОУ «Ульканская ООШ №1» прошел любимый и долгожданный праздник Майский бал «Мы нарисуем этот мир!»

10 отличников и 43 ударника чествовали 24 мая 2017 года. Это те мальчишки и девчонки, которые достигли высоких результатов в учебе, заняли призовые места в районных, областных и международных мероприятиях. Со словами благодарности приветствовали педагогов, чей труд и профессионализм не позволяют школе стоять на месте, а двигаться только вперед.

Праздничную программу вели: артистичная Клякса - ученица 6 класса Степаненко Марина, художник - педагог ИЗО Туманова Д.В., выпускник 9 класса Цыбуля Григорий, педагог-психолог Кучина И.Е.

В течение праздника были номинированы представители самой яркой палитры красок «Отличники 2017 года». Ребята этой номинации легко справились с заданием Кляксы, они легко смогли дорисовать кляксы до художественных образов. С трепетным волнение отличники получили от директора школы Рыковой В.А. грамоты с денежным поощрением, памятный подарок и ленты отличников.

Заместитель директора по УВР поздравил ударников нашей школы, они были награждены в номинации «Колорит». А вот самых талантливых, отзывчивых ребят поздравили педагоги в номинации «Контраст»: Семенова Г.А. и Драничникова Т.Л. Обучающиеся начальных классов вручили от имени сказочных героев номинантам цветы. Самые бурные аплодисменты были спортсменам нашей школы, ребятам чьи имена известны не только району и области, но и всей России. Иванова Устинья победитель чемпионата России пол рукопашному бою г. Медынь. Под звуки спортивного марша и танец девочек 6 класса с обручами прошло награждение самых спортивных ребят школы. Номинацию «Экспрессия» представил учитель физической культуры Шапошникова С.А.

Успех ученика – это успех учителя. В нашей школе работают талантливые, позитивные, мудрые педагоги со звучными именами. И каждое имя педагога соответствует какому либо цвету! Соответственно цвету имени мы подарили нашим педагогам цветовой символ имени.

Праздничные поздравления номинантов чередовались с творческими номерами ребят. По традиции выпускники порадовали красивым вальсом. Зажигательно спели самые маленькие наши ученики – первоклассники «Песня юного художника» и второклассники «Выглянуло солнышко». Порадовали семиклассницы с песней «Художник». А девочки 3 класса представили танец «Пластинка».

Заключительные слова ведущих сопровождались выстрелами хлопушек. Прозвучала финальная песня «Нарисуй».

Счастливые и довольные ребята отправились в школьную столовую-кафе, где их ждало вкусное угощение.

Все участники, учителя и гости, получили массу позитивной энергии, хорошего настроения и, главное, твёрдое убеждение – сделать всё возможное, чтобы на следующий год вновь оказаться номинантами Майского бала.

Просмотров: 181 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2017  »