МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Вторник, 17.07.2018

Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. Туристический слет
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. Туристический слет

С целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья, развития творческих способностей учащихся 13 сентября  прошёл школьный туристический слёт «Осенняя тропа». Перед выходом на берег реки Киренга участников турслёта приветствовала директор школы Рыкова В.А.. Перед соревнованиями ребята приняли участие в уборке мусора на берегу реки, обустроили биваки, развели костры, приготовили обед.

Под руководством педагога организатора Тарасовой И.Н. и учителя физической культуры Шапошниковой С.А. ребята приняли участие в конкурсной программе «Последний герой», сформировав разновозрастные команды «туземцев острова».  Команды не только сами приняли участия в весёлых конкурсах, но и привлекали болельщиков из числа учащихся, педагогов и родителей. Они строили лодки – пироги, танцевали туземские танцы, участвовали в поединках «Прыжки антилопы», «Силачи», вспоминали песни с цифрами, пили воду из бутылочек с сосками, запускали самолётики. По окончании программы был выявлен последний герой. Им стал учащийся 8 класса Сетямин Иван.

Все участники остались довольны. Уходили все уставшие, но получившие большой эмоциональный заряд.

Просмотров: 299 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2016  »