МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Суббота, 17.11.2018

Главная » 2014 » Март » 4 » ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

21 февраля  прошел традиционный смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества,  для учащихся 2 - 9 классов.

Ученики готовились к конкурсу ответственно: подбирали элементы военной формы, чеканили в вестибюлях шаг, отрабатывали повороты. Красивую форму, которые помогли подготовить и сшить родители, украшали флаги войск, эмблемы и улыбки на лицах ребят.

В спортивном зале собрались все учащиеся школы, учителя, родители. В зале царило оживление, все немного волновались. Старшеклассники уже не первый раз выходят на середину спортивного зала, показывая свое мастерство в умении четко и слажено выполнять команды своего командира. А вот у учащихся 2, 3 классов опыт в этом небольшой. Но они очень старались.

Перед компетентным жюри в составе капитана внутренних войск Шапошникова Д.В., председателя родительского комитета школы Творогова А.П., старшего лейтенанта Сороковиковой Л.Г. и директора школы Рыковой В.А.  ребята показывали строевые упражнения,  сдавали рапорт, исполняли песни на армейскую тематику, маршировали строем.

В итоге довольно мирной борьбы, победителями объявлены среди 2-4 классов – 4класс (кл. руководитель: Кадырова О.И.), среди 5 - 6 первым по праву стал 5Б класс (кл. руководитель Шапошникова С.А.). В старшей параллели победили выпускники (классный руководитель Парфёнова С.Ю.).  Лучшими  командирами  признаны  ученики  Поломошных Роман (5А класс) и Плотников Артём (8 класс).

После смотра в столовой ребят ожидал сладкий приз. Все остались очень довольны! Молодцы!

Педагог – организатор Тарасова И.Н.

Фотограф - Туманова Д.В.

Просмотров: 543 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0