Министерство образования и науки Российской Федерации 
                     МКОУ "Ульканская ООШ №1"                  
Пятница, 26.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS
Добро пожаловать на сайт Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ульканская основная общеобразовательная школа №1»
Главная | | Мой профиль | Выход











СЧЕТЧИК
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2013 » Апрель » 26 » Встреча, посвященная творчеству Эдуарда Асадова
09:10
Встреча, посвященная творчеству Эдуарда Асадова

Встреча,  посвященная творчеству Эдуарда Асадова «Я буду видеть сердцем»

прошла в библиотеке Ульканского городского поселения 15 апреля.

             Работники библиотеки Марина Анатольевна Мирошникова и Наталья Верхошанская рассказали о нелегкой судьбе поэта, проявившего мужество на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, потерявшего зрение, но с несгибаемой волей, ведущего каждый день бой за совесть, правду и справедливость. На встрече присутствовали ребята из 5, 8 и 9А классов и жители посёлка более старшего поколения. Из рассказа библиотекарей мы узнали  о  самобытности  поэта, человека удивительной судьбы,  настоящего бойца, каждой своей строкой  ведущего в бой за совесть, правду и справедливость.

            Эдуард  Асадов был награждён  семью орденами, среди которых – Золотая Звезда Героя Советского Союза, два ордена Знак Почета, орден Ленина, 3 медали – «За оборону Ленинграда», «За оборону Севастополя», «За победу над фашистской Германией». Он почетный гражданин г. Севастополя. Но самой главной, самой дорогой наградой поэт считал доверие к себе, любовь миллионов читателей.

           Но не только библиотекари прочитали свои любимые стихи, но и жительницы посёлка, и девочки из нашей школы.  Кузьмина Ангелина прочла с большим чувством стихотворение «Трусиха», Женя Кулешова стихотворение «Доброта». Надежда Ивановна Гончарова прочитала стихотворение «О рыжей собаке» так, что у многих слезинки показались на глазах.

            Поэзия - это разговор чувств, а ее назначение - волновать душу читателя. Талант Эдуарда Аркадьевича Асадова уникален и неповторим. Поэтому поэт Асадов  востребован всеми поколениями читателей. Учащиеся школы поблагодарили  работников библиотеки за встречу с добрым творчеством Эдуарда Асадова.

 

 

                                                                                             Педагог-организатор Тарасова Ирина Николаевна

Просмотров: 1284 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0
ПОИСК ПО САЙТУ
http://cpmss-irk.ru/

"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

http://www.narkostop.irkutsk.ru/




Нужные сайты

Сайты школ района:





Copyright MyCorp © 2024