МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Суббота, 17.11.2018

Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ШКОЛА!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ШКОЛА!

Праздник, с таким названием, для учащихся начальных классов прошел в МКОУ «Ульканская общеобразовательная школа №1» 13 ноября.Неповторимое эмоциональное настроение праздника создал мини-спектакль в котором Хранитель Времени, в исполнении учителя физики, выпускницы прошлых лет Тарасовой И.Н., Минуток (Парфёнова Лиза, Тарасова Кристина, Ярцева Ульяна) и ведущих Кузьминой Ангелины и Асмандияровой Жени перенесли всех присутствующих на 40 лет назад. А окунуться в атмосферу прошлых лет помог видеоролик об истории нашей школы и инсценированная песня «Школьные годы», в которой раскрывали свои актёрские способности Шапошникова Кира, Григорьева Вика, Башкирцева Маша, Антипина Наташа, Вахтин Алексей.

Загорелась, заискрилась

Школа яркой звездой.

40 лет назад родилась,

Будь всегда молодой.

И душа поёт сегодня.

Сердце бьётся в груди.

Значит, делай своё дело,

Всё ещё впереди.

Зажигательно пели Акуленко Диана, Беспрозванных Ольга, а Шапошникова Кира под аплодисменты зрительного зала демонстрировала отчаянное биение сердца в оригинальном костюме, изготовленным учителем изобразительного искусства Тумановой Д.В..

Школа – это ВОЗМОЖНОСТЬ  каждый день удивляться и радоваться.

Школа – это учителя!

Школа – это ученики!

Школа – это уроки!

И ведущие праздника предложили различные занимательные задания с разных уроков. На уроке русского языка учащиеся разгадывали ребусы, искали потерявшуюся букву. На уроке литературы всех увлекла игра «Доскажи словечко». Передавали информацию зрителям участники пантомимных импровизаций на уроке информатики. Быстрее всех придумали свой маленький спектакль самые младшие участники конкурсов второклассники, изображавшие дружную семейку убирающую урожай. Отличились грацией третьеклассники, исполняя прощальный танец журавлей. И весь зал хохотал, когда Крылов Д. изображал разбуженного и пристрелянного охотником (Рыбкин В.) медведя. На уроке технологии Башкирцева Мария проводила мастер - класс по изготовлению птицы счастья - маленького журавлика, это было очень трудное задание, и Маша обещала всех желающих научить делать чудесную птичку после праздника.

Вот уже 40 лет работает наша первая бамовскаяшкола. Это были годы интересной, насыщенной жизни, творческого поиска, радостных открытий.Своими воспоминаниями поделилась директор нашей первой Ульканской школы, Отличник народного просвещения, учитель высшей категорииРыкова Валентина Алексеевна.

Бурными аплодисментами было принято приглашение на праздничное чаепитие.

Совместная деятельность всего школьного сообщества- это настоящее и будущее нашей школы. Так было, так есть и так будет.  Говоря о юбилейной дате, хочется отметить, что 40 лет – это много, так как за это время школой накоплен большой опыт учебно-методической и воспитательной работы, созданы школьные традиции, но верится, что впереди еще много хорошего, интересного, неизведанного. В этот день хочется пожелать сегодняшним учителям школы – терпения и здоровья, творческих удач и успехов в реализации новых идей в покорении вершины педагогического Олимпа, а ученикам – вырасти хорошими людьми, и пусть в Ульканской первой школе всегда царит дух творчества и взаимопонимания!

ученица 8 класса Кузьмина Ангелина,

педагог-организатор Тарасова И.Н.