Пятница, 03.05.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS

Главная » 2023 » Май » 31 » ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ ТРАНСПОРТ"
ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "БЕЗОПАСНЫЙ ТРАНСПОРТ"

Профилактическая акция "Безопасный транспорт"

С 23 мая по 1 июня 2023 года, в целях предупреждения травматизма несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте в МКОУ «Ульканская ООШ №1» проводилась акция "Безопасный транспорт".

В целях повышения уровня правой осведомленности и правоосознанности начальником ЭЧ-10 Варфоломеевым Д.Ю. и начальником района контактной сети станции Улькан Кутовым С.А. 23.05.2023 года были проведены занятия об опасности нахождения детей вблизи железнодорожных путей и об опасности поражения электрическим током от контактной сети и воздушных линий, представлена наглядная информация и фотографии.

Доведены случаи травмирования подростков при нахождении на ж/д путях и электрическим током от контактной сети на ВСЖД за 2022-2023г.

Классные руководители вместе со своими классами приняли активное участие и в игровой форме подробно рассмотрели правила безопасного поведения при нахождении на территории железнодорожного транспорта, правила пожарной безопасности, правила поведения на дороге, а также правила личной безопасности!

В преддверии летних каникул учитель ОБЖ Алексеева Н.П. напомнила школьникам о безопасном поведении на объектах транспортной инфраструктуры.

Правила безопасности:

строго следуйте правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта:

• пересекайте железнодорожные пути только в предназначенных для этого местах: по пешеходным мостам, переходным настилам и переездам;
  • не переходите железнодорожный путь перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 500 метров;
  • не пользоваться гаджетами и обязательно снимать наушники, помните, поезд сразу остановить нельзя;
  • не влезайте на крыши составов и опоры контактной сети;
  • не заскакивайте в вагон отходящего поезда, не совершайте проезд на подножках, крышах вагонов и других его наружных частях;
  • не выходите из вагона до полной остановки поезда;
  • не допускайте постороннего вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта (наложения на рельсы посторонних предметов, закидывания поездов камнями и др.). Эти действия являются противоправными, могут повлечь за собой травмирование и гибель людей, а также влекут уголовную и административную ответственность.
  • Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах не только угрожает жизни и здоровью граждан, так как может быть причиной травмирования подвижным составом, но и является административным правонарушением. Данное деяние влечет административную ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере ста рублей согласно ст. 11.1 ч.5 КРФ об АП.

Железная дорога для всех, а для детей особенно – зона повышенной опасности.

Будьте осторожны и строго соблюдайте правила безопасности находясь на объектах железнодорожного транспорта!

Просмотров: 206 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0