МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Четверг, 17.06.2021

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Наши опросы
КАК КОРМЯТ В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ?

Главная » 2012 » Май » 29 » Последний звонок

Под дождём или в зное,

Но в положенный срок

Каждой новой весною

Есть последний звонок.

Прозвенел  последний звонок и для выпускников нашей школы. 25 мая ребят уже на входе ожидали сюрпризы. Классный руководитель Тарасова Ирина Николаевна расклеила по всей школе листочки с воспоминаниями событий,  произошедших с девятиклассниками за пять лет. Спортзал встречал гостей кораблем из воздушных шаров, и началось плавание по волнам школьной жизни. Традиционный вальс, передача знамен новой знаменной группе,  ленты выпускников в руках родителей, приказ директора, встреченный овациями. Заведующий районным отделом образования Иванов А.Л. поздравил ребят с окончанием школы и передал приветственный адрес от Мэра Казачинско-Ленского района Романова А.В..   На острове пожеланий,  ребят поздравила выпускница школы, президент школьного парламента Соловьёва Анна, слова песни «А записки голубками всё летят ко мне из детства»  сопровождались полётом самолётиков из зрительного зала.  Педагоги школы Драничникова Т.Л., Миронова В.И., Щанькина Р.Н. создали образ выпускника 2012 года соединив на выпускнике Новикове Александре главные качества всех ребят этого выпуска. Образ получился очень забавным. И конечно не обошлось без особых мальчишек и девчонок – братьев и сестёр наших выпускников. Они дали весёлые, но с большим смыслом советы на ближайшие 6 лет. Первоклассники не только спели песенку, но и подарили «солнышки» со словами:

Частичку солнышка примите,

Ее у сердца приколите.

Дарите людям добрый свет!

Такой мы вам даем завет.

На острове классных руководителей детей встречали Тарасова И.Н. и Шапошникова С.А..

Классный руководитель 1: Согласитесь, коллега, как тяжело работать с современными детьми. Как вы с ними справляетесь?

Классный руководитель 2: Да у меня с ними разговор короткий: упал, отжался, встал в строй! Шаг влево, шаг вправо - три двойки в журнал!

Классный руководитель 1: Нет, я так не могу! Я стараюсь на совесть воздействовать!

Классный руководитель 2: Да какая там у них совесть? Совесть у них, как у Кощея Бессмертного, - в иголке, иголка в яйце, яйцо - в курице, курица - в зайце, а зайца того бронтозавры 500 миллионов лет назад съели!

Классный руководитель 1: А-а-а, оттого и вымерли!

А потом были трогательные слова, прощальная песенка и пяточки для исполнения желаний только на «пять». Ответное слово выпускники начали своеобразным клипом «Море волнуется раз», где Серёгин Николай и Лисовская Елена были солистами, а роли детей исполняли учащиеся начальной школы Магомедкамилов Камиль, Дьяконова Аня, Башкирцева Маша. А затем были весёлые сценки из жизни выпускников, родителей, новые песни, забавные истории на уроках. Выпускники благодарили учителей, родителей, работников школы. Праздник пошел в непринужденной доброжелательной атмосфере и закончился финальной песней с салютом в честь окончания школы. Право подать последний звонок на последний урок было предоставлено отличницам учёбы Макрушиной Марине и Пантелеевой Анастасии.

Педагог - организатор Тарасова И.Н.

Просмотров: 831 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 5.0/1

"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИhttp://www.narkostop.irkutsk.ru/

"ПРИБАЙКАЛЬЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ"

• Министерство образования Иркутской области