Суббота, 27.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS

Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Неделя профилактики экстремизма «Единство многообразия»
Неделя профилактики экстремизма «Единство многообразия»

В рамках проведения  мероприятия (единой областной Недели) профилактики экстремизма «Единство многообразия», ко Дню толерантности (16 ноября) -15 ноября в МКОУ «Ульканской ООШ № 1» прошли классные часы по данной теме. Впервые День  толерантности (терпимости) появился в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости. Под толерантностью в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности».

Классные руководители и педагог –психолог школы, в ходе проведения мероприятий, ставили перед собой сразу несколько целей:

- развитие в школьниках таких качеств, как терпимость, открытость к добру;

-развитие ценности позитивных установок в общении школьников;

-развитие активной позиции ребят;

-поднятие общего эмоционального тонуса в коллективе.

Вопрос  о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Ребята познакомились с понятием «толерантность», с историей её появления, определяли принципы толерантного поведения, разбирали конфликтные ситуации и искали пути выхода из них.

Итогом мероприятия стал собранный участниками цветок дружбы, на котором они указали основные черты, присущие толерантной личности.

Будем надеяться, что такие мероприятия  пойдут на пользу ученикам нашей школы.

Просмотров: 377 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0