МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Среда, 12.12.2018

Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » КОНКУРС ЧТЕЦОВ "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ"
КОНКУРС ЧТЕЦОВ "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ"

На прошлой неделе наши ученики доказали, что могут быть настоящими поэтами и исполнителями. А помог им в этом конкурс чтецов «Золотая осень». В конкурсе принимали участие учащиеся начальной школы.

Целью школьного конкурса чтецов является содействие раскрытию творческого потенциала учеников младшего школьного возраста, привлечение интереса к поэзии, воспитание культуры чтения и развитие навыков выступления перед аудиторией.

Ребята декламировали  произведения или отрывки о золотой осени. Произведение для школьного конкурса чтецов участник выбирал сам, и объем произведения был неограничен.  Во время выступления можно  было использовать музыкальное сопровождение, декорации, костюмы, атрибуты, соответствующие содержанию исполняемого произведения. Победители определялись простым большинством голосов членов жюри. Все участники были настолько хороши, что членам жюри было очень трудно определиться с победителями. Но выбор сделан.

1 место разделили: ученик 1 класса Ларионов Павел, ученица 2 класса Дорофеева Варвара, ученица 3 класса Гимгина Ксения – она прочла стихотворение, написанное Галиной Альбертовной Семеновой – учителем русского языка и литературы, которое называется «Осень».

2 место заслуженно заняли:  ученик 1 класса Синигур Дмитрий,  ученицы 3 класса Шапошникова Кира, Тарасова Оля,  Григорьева Виктория и ученица 4 класса Ярославцева Надежда.

Всем участникам были вручены грамоты за участие в конкурсе. Победители были награждены почетными дипломами.

И, конечно же,    хочется  надеяться, что  ребята, успевшие  поучаствовать в этом замечательном конкурсе, никогда не бросят это дело - не перестанут   читать, а пойдут вместе с книгой по жизни. Ведь именно за  читающими грамотными  детьми будущее России!

Просмотров: 473 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »