Министерство образования и науки Российской Федерации 
                     МКОУ "Ульканская ООШ №1"                  
Суббота, 27.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS
Добро пожаловать на сайт Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ульканская основная общеобразовательная школа №1»
Главная | | Мой профиль | Выход











СЧЕТЧИК
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2021 » Апрель » 19 » ГАГАРИНСКИЙ УРОК к Дню Космонавтики
09:07
ГАГАРИНСКИЙ УРОК к Дню Космонавтики

Космос - это мы!

Полет человека в космос является великим достижением человечества. Выход человека за пределы Земли, в околоземное пространство, стоит в одном ряду с важнейшими событиями глобальной истории.

С целью формирование у обучающихся познавательного интереса к истории советской и российской космонавтики, к жизни и гражданскому подвигу Ю.А. Гагарина, осознания значимости космонавтики как современной отрасли науки и техники 12 апреля 2021 года в школе прошел  Гагаринский урока «Космос – это мы», посвященного празднованию 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина.

 Ребята «перелистали» яркие страницы истории советской космонавтики, узнали о  гениальном   инженере-конструкторе С.П. Королеве, профессиях космической эры.    Ребята 5-7 классов участвовали в квиз – игре    «50 вопросов о планете Земля», а  обучающихся  начальной школы  - в   конкурсной  программе «История советской космонавтики». В конкурсе рисунков о космосе не было равных ребятам   начальной школы.

Школа – важнейший период становления личности.   Мероприятия, посвященные Дню космонавтики,  способствовали развитию у детей  чувства гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознанию личной причастности к жизни Родины!

  

  

Просмотров: 480 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0
ПОИСК ПО САЙТУ
http://cpmss-irk.ru/

"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

http://www.narkostop.irkutsk.ru/




Нужные сайты

Сайты школ района:





Copyright MyCorp © 2024