Министерство образования и науки Российской Федерации 
                     МКОУ "Ульканская ООШ №1"                  
Пятница, 26.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS
Добро пожаловать на сайт Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ульканская основная общеобразовательная школа №1»
Главная | | Мой профиль | Выход











СЧЕТЧИК
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2020 » Сентябрь » 30 » ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
07:07
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

В Ульканской школе № 1 прошел традиционный общешкольный поход на берег реки Киренга «День Здоровья». Это мероприятие  было  посвящено активному, здоровому образу жизни. В  этом году, этот день  решили провести с пользой. Так,  «День здоровья», стал и днем «Экологического десанта». В экологический десант вошли   9 команд (начальной и основной школы0.

Прежде, чем разбить свои биваки,  каждая команда  очистила выбранное место, от большого количества мусора.

(Наибольшее количество мусора было собрано командой  9 класса)

После уборки своих участков и разбивки биваков,  команды приступили к приготовлению походных блюд.

Жюри оценивало   команды  по нескольким номинациям:

«Бивак», «Меню», «Походное блюдо».

 

В номинации «Бивак».  Жюри отметило, что все биваки были разбиты с соблюдением  всех норм безопасности. Но наибольшее впечатление на всех,  произвел бивак 1 класса. Творческий, креативный подход к оформлению своего места отдыха в «пиратском» стиле никого не оставил равнодушным.  В этой номинации команда отмечена -  «Лучшие среди лучших».

Самым трудным для жюри было выделить победителя в номинации «Меню». В этой номинации  все команды отличились красочностью оформления и разнообразием представленных блюд.  Но особые слова благодарности хочется сказать опять детям и родителям 1 класса.

Меню,  оформленное ракушками,  явилось настоящим украшением праздника и подарком для своего первого учителя Людмилы Николаевны Шевченко.

Нелегко было определить какая команда лучше подготовилась к походу и в основной школе, но ассом бесспорно  является классный руководитель Шапошникова Светлана Анатольевна. И в  номинации «Бивак »,  жюри   отметило команду 7 класса - «За профессионализм». Ребята этой команды  четко распределили зоны отдыха, приготовления и  приема пищи, зону игры. 

Так же жюри отметило команду 9 класса «За самостоятельность», классный руководитель Сафронова Наталья Викторовна.

В номинации «Походное блюдо» отличились своим разнообразием и оригинальностью команды 7 и 8 классов. Картофельный поросенок с таежными груздями, шашлыки команды 7 класса и аппетитная уха команды 8  не могли никого оставить равнодушными.  А травяной чай  из листьев  Иван-чая, лесной смородины,  ягод малины  зарядил энергией и бодростью. Изюминку, элементы творчества внесла новый классный руководитель 8 класса Кузнецова Наталья Евгеньевна.

В номинации «Меню»  жюри  отметило все команды. Но  наиболее творчески защитило свое меню команда  6 класса, классный руководитель Парфенова Светлана Юрьевна.

Отдельно хотелось бы отметить дух товарищества и умение работать в команде у 5 класса.  Жюри  отметило это специальной номинацией «Командный дух». В этом году у них новый классный руководитель. Опытный педагог - креативщик,  непревзойденный воспитатель Тарасова Ирина Николаевна.

Этот солнечный, осенний день подарил всем хорошее настроение, радость общения с природой и друг с другом. Благодарим всех кто принял участие в общешкольном  мероприятие и хоть немного очистил берег любимой реки.

Просмотров: 652 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0
ПОИСК ПО САЙТУ
http://cpmss-irk.ru/

"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

http://www.narkostop.irkutsk.ru/




Нужные сайты

Сайты школ района:





Copyright MyCorp © 2024