МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Суббота, 19.09.2020

Наши опросы
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ТОМУ, ЧТОБЫ УЧАЩИЕСЯ НОСИЛИ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ?

Главная » 2012 » Октябрь » 10 » День Учителя
День Учителя
 5 октября в День учителя по традиции педагогов школы встречали члены школьного парламента. Они поздравляли учителей и вручали сувениры, изготовленные учениками 3 класса. Президент  школьного парламента Столопова Анжелика  в  день самоуправления  была директором школы.  В каждый класс к  проведению уроков были готовы ученики выпускных классов. Необычный урок для учителей провела Кострикова Валентина, она предложила занимательную игру «100 к одному».  В начале урока  с видео поздравлением выступил заведующий отделом образования Казачинско - Ленского района Иванов Александр Львович. Урок прошел интересно, весело. Информационно-тематическую линейку подготовили ребята 6 класса с классным руководителем Семеновой Г.А. по теме «75 лет Иркутской области».

После уроков состоялся праздничный концерт «Необычное путешествие». Ведущие Станкевич Влад и Ларионова Юлия пригласили учителей в кругосветное путешествие с серебряным глобусом. Пятиклассники показали путешествие по школе, когда из дверей кабинетов раздаются различные фразы и что может из этого получиться, а получился очень весёлый каламбур. Учителей филологов пригласили в Англию на родину Ромео и Джульетты, и все окунулись в эпоху романтики шекспировских времён, наблюдая за сценой свидания.

На языке великого писателя Хлиханова Алёна исполнила песню о вечном чувстве любви. Администрацию школы пригласили отдохнуть на необитаемый остров,  но и там им не было покоя, потому что, на острове, под звуки тамтамов, весело поздравляли своего учителя  дикари из первобытного общества.  Учителя  методического объединения естественнонаучного цикла погрузились в атмосферу бытовых отношений педагогов дружественной Украины. В исполнении Левадного Дмитрия и Ларионовой Юлии прозвучала песня "Ты ж меня пидманула" на новый лад. А затем, опять же не без помощи Шекспира и учеников 7 класса Плотникова Артёма и Антипиной Юлии мы оказались в средневековой Венеции. Грозный венецианский мавр Отелло пытался задушить свою Дездемону за несоблюдение правил  русского языка. В заключении Акуленко Диана, Беспрозванных Оля и Асмандиярова Женя подарили песню «Мой дом».

педагог - организатор Тарасова И.Н.

Просмотров: 663 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0

НАМ ЭТО ВАЖНО!

• Министерство образования Иркутской области
  • Образование Приангарья