МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Суббота, 05.12.2020

Наши опросы
БЛАГОУСТРОЙСТВО НАШЕЙ ШКОЛЫ

Главная » 2011 » Октябрь » 31 » День самоуправления.
День самоуправления.

День самоуправления. Из заметки в районной  газете "Киренга":

«Ухтрудо-мантрудо».   В день самоуправления

5 октября  в основной школе №1 посёлка Улькан в профессиональный праздник учителей проходил традиционный день самоуправления.

С утра ученический парламент встречал педагогов школы приветствиями и поздравлениями. Каждому в подарок дарили указку и прикрепляли на грудь сердечко. Праздничные газеты привлекали внимание. Дольше учителя  задерживались у газеты «Наша школьная вселенная», которую сделали  9 класс. Звёзды россыпью светили со странички газеты. У каждой звезды  своё имя: «Умеюдержатькарандаш», «Русич», «Физкультматус», «Англорус», «Грандиозусматематикус», «Ухтрудо-мантрудо», «Маликусик- карапусик», «Простистория», «Физикейшн» «Книголерия». В образе космонавтов в скафандрах рядом  со своей звездой ( ведь каждый учитель живёт на своей звезде особых наук) были представлены учителя, которым адресовалось послание поздравление. На этом сюрпризы не закончились. На большой перемене было организовано чаепитие. Преподавательскому составу и техперсоналу президент школьного парламента Ксения Пирожкова со своей мамой Ириной Сергеевной испекли  торты. А после уроков ученики пригласили педагогов на праздничный концерт. Галина Альбертовна Семёновна, учитель русского языка и литературы сказала: «Каждый год ребята удивляют выдумкой. Получаешь столько позитива и так гордишься учениками, их способностям что огорчения, которые они иногда доставляют в течение года, отступают». Педагог-организатор Ирина Николаевна Тарасова отмечает: «Ни один класс, ни остался в стороне, все проявили себя творчески. Мы так благодарны ребятам. И пели здорово, и вальсом порадовали!»  Очень понравились мини-спектакли из жизни школы. Было весело, искрометно и в точку. В сценках ребят была  лёгкая  доброжелательная критика и ирония. Детское объединение «Солнышко», например, «Прокатило» новые стандарты образования». Психолог Ирина Евгеньевна Морозова добавляет: «Не менее интересны были  и другие сценки  о том, как тяжел школьный  рюкзак ученика, как много задают заданий, почему не разрешают носить свободную школьную форму». А Наталья Павловна Алексеева заведующая школьной библиотекой, смеялась, когда дети представляли  АБВГДейку, озвучивали  «крылатые выражения учителей и педагогические  курьёзы».

Просмотров: 747 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0

"ПРИБАЙКАЛЬЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ"

• Министерство образования Иркутской области
  • Образование Приангарья