МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Четверг, 18.10.2018

Главная » 2018 » Июнь » 20

Разноцветное лето.

Лето - это особенная пора для каждого школьника. С нетерпением все ребята ждут эти счастливые дни, когда можно будет надолго забыть о занятиях. И вот наступает долгожданное время каникул.

Для организации летнего досуга школьников в МКОУ «Ульканская ООШ №1»школе традиционно работает пришкольный лагерь «Солнышко». Ребенку не нужно уезжать далеко от дома, он находится в привычной ему атмосфере и вряд ли останется в стороне при проведении мероприятий.

- Привет!! Ты тоже идешь в школьный лагерь!! Здорово! - встречались радостные дети на пороге школы.

Все воспитатели пришкольного лагеря - учителя нашей школы, знающие особенности детей. Отряд «Дружные ребята» возглавила Малоземова Л.В.; самые маленькие по возрасту ребята были в отряде «Крутые» под руководством Глушковой О.Г.; энергичными «Капитошками» управляли Ларионова Н.П. и Семенова Г.А.

- Дети, почему наш лагерь называется «Солнышко»? - спросил начальник лагеря Парфенова С.Ю.

- Мы же, дети, как лучики у солнышка. Такие же яркие, горячие! – ответила Агеева Валерия.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.
Нам очень хотелось удивить и порадовать ребят, поэтому мы открывали смену на привокзальной площади, где работники КСЦ «Магистраль» провели праздник, посвящённый Дню защиты детей, который вызвал бурный восторг у всех ребят. Отряды приходили ни один раз в клуб для просмотра мультфильмов. «Мне очень понравилось, - заметила в конце сезона Шухова Елизавета, - что мы посещали разные места».

Яркие впечатления остались у детей после спортивных состязаний в клубе «Атлант» , эмоции «лились через край».

- Ох! Эти малыши! Они такие смешные!! Не могут сразу правильно выполнить задание. За ними было смешно наблюдать. То руку не ту поднимут, то бежать начинают не вовремя…., - поведал командир отряда «Капитошка», Тарасов Павел.

Насыщенным и содержательным был День Пушкина в России. Дети посетили поселковую библиотеку. Работники библиотеки приготовили замечательную презентацию и викторину по сказкам великого Александра Сергеевича.
В течение работы лагеря большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.
Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе, особенно полюбился танец - зарядка с ускорением.

- Я научилась плести венки, - с восторгом сказала Варя Пазова.

-Я сделала очень аккуратную аппликацию и была актером на мероприятии «Страна Перевертундии», - поделилась Росина Князева.

- Мне запомнилось, как мы все дружно плели ковер, как будто паучки свою паутинку, еле сдерживая свои эмоции рассказывала Рыльщикова Настя.

- А мне больше всего нравилось дружное приветствие нашего отряда. Мне кажется, мы всех громче и дружнее его говорили, - заметила Творогова Катя.

- Я с удовольствием участвовал во всех спортивных мероприятиях, заявил Зарецкий Ваня. Игры и задания были всегда разные и веселые.

Для школьников было организовано двухразовое горячее питание. Немаловажную роль в организации полноценного отдыха детей, реализации оздоровительной программы играет сбалансированное питание. При формировании ежедневного меню учитывались следующие составляющие: калорийность, энергетический потенциал, лечебно-профилактическая ценность.

Ребята выражают благодарность поварам Беловой И.Я., Криусенко О.,А.,которые встречали дружелюбно и кормили вкусно ребят, а поход в столовую обязательно сопровождался речевками: «Спасибо нашим поварам за то, что вкусно так готовят нам!»

Но самым незабываемым днем для ребят стал «День водных забав», где ребята устроили стрельбу друг в друга из водяных пистолетов и в каждой капельке воды чувствовалась незабываемая радость, что даже взрослые не смогли остаться в стороне и с удовольствием резвились вместе с ребятами. Начальник лагеря Парфенова С.Ю., удивила ребят в образе Нептуна. Все игры и конкурсы этого дня были связаны с водой.

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Dinochka | Дата: 20.06.2018