Министерство образования и науки Российской Федерации 
                     МКОУ "Ульканская ООШ №1"                  
Суббота, 27.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS
Добро пожаловать на сайт Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ульканская основная общеобразовательная школа №1»
Главная | | Мой профиль | Выход











СЧЕТЧИК
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2015 » Март » 03

МЫ НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКИХ ПОБЕД

Люди! Покуда сердца стучатся, - помните! Какою ценой завоёвано счастье, - пожалуйста, помните! Р. Рождественский В конце февраля в МКОУ «Ульканская ООШ №1» прошёл фестиваль инсценированной патриотической песни «Мы наследники великих Побед». Война… Страшное слово, за которым стоит смерть, кровь, страдания, искалеченные судьбы, разрушенные семьи и бойцы, не сумевшие дожить несколько часов до Победы. На фестиваль был приглашён ветеран Великой Отечественной войны Бакуров Владимир Алексеевич, родители и родственники обучающихся: Субботин Андрей Иванович, Кудряшов Сергей Михайлович, Станкевич Пётр Петрович и др. Тарасова Ирина Николаевна представила обучающимся Владимира Алексеевича, а Щанькина Раиса Николаевна рассказала о том, где он воевал и за что получил награды. Дети аплодисментами приветствовали ветерана. В состав компетентного жюри вошли администрация школы и члены родительского комитета. Директор Рыкова Валентина Алексеевна заострила внимание на том, что фестиваль проводится с целью объединения усилий семьи и педагогического коллектива в патриотическом воспитании и активизации творческой активности обучающихся. Испокон веков русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы своей Земли. Россия гордится своими великими полководцами: А. Суворовым, М. Кутузовым, Г. Жуковым, принесшими славу русскому народу. В этот день мы славим воинов-защитников, мужеством и доблестью отстоявших независимость Родины. Она напомнила, что дети будут исполнителями, актёрами и режиссёрами, а гости услышат прекрасные и незабываемые песни военных лет, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, лётчиков и танкистов… Ведущие фестиваля Левадный Дмитрий, ученик 9 класса, Товстокор Алёна, ученица 7 класса, повествовали о судьбе произведений, биографиях песен. Пятиклассники инсценировали «Песню о маленьком трубаче».

Враги убили у него родителей, а сирота шёл лесом и встретил отряд, который его приютил и обогрел, научил играть на трубе. Вместе с отрядом маленький трубач героически сражался и совершил ценой собственной жизни подвиг. Роль трубача исполнил Мельчин Артём. Сегодня уже почти невозможно написать такую песню о той войне, что бы вместе с ней внутри что-то перевернулось. Но когда обучающиеся 6а класса спели «О той войне», разыграв сцену боя, награждения солдат, встречу победителей, то зрителям показалось, что они реально побывали на полях сражений. Поломошн ... Читать дальше »

Просмотров: 1323 | Добавил: Dinochka | Дата: 03.03.2015

ПОИСК ПО САЙТУ
http://cpmss-irk.ru/

"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

http://www.narkostop.irkutsk.ru/




Нужные сайты

Сайты школ района:





Copyright MyCorp © 2024