МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Суббота, 17.11.2018

Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » 1 СЕНТЯБРЯ! С ДНЕМ ЗНАНИЙ!
1 СЕНТЯБРЯ! С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

И снова новый учебный год – ЮБИЛЕЙНЫЙ!

Почему вдруг традицией стало
Отмечать смену лет в декабре
Ведь сентябрь – вот дорог всех начало!
Начинается год в сентябре!

Такими стихами открыли торжественную линейку, посвященную празднику первого звонка ученицы Ульканской общеобразовательной основной школы№1 Товстокор Алёна и Башкирцева Мария. 1 сентября 2015 года для нашей школы двойной праздник. Ровно 40 лет назад строители СМП-571 вручили символический ключ от первой школы посёлка Улькан  первому директору школы Тищенко Э.И..

И как всегда - праздничная атмосфера: музыка, нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. С самыми теплыми словами к присутствующим обратилась, первый учитель нашей школы, а ныне директор  Валентина Алексеевна Рыкова. Она отметила, что наша школа в 2014 году   стала участником проекта «Лучшие в образовании» и вошла в  перечень школ, включенных в общероссийскую базу «1000 лучших школ (ОУ) России» и показала золотую медаль, которой награждена школа за участие в проекте. Продемонстрировала  книгу  «Герои былых времён», посвященную ветеранам войны и тыла северных территорий Иркутской области, в которую вошли творческие работы Антипиной Юли и Зыкина Василия.  Поздравила юбиляров школы и пожелала, чтобы  в  новом учебном году, всем нашим ученикам покорялись самые высокие вершины знаний.

От лица родителей школьников и педагогов поздравил председатель родительского комитета школы Творогов А.П..  Он выразил слова признательности и благодарности учителям, а ребятам пожелал интересной учёбы, особенно выпускникам, которым предстоит очень трудный, напряженный, полный испытаний, но не менее интересный учебный год,

и, конечно, пожелал удачи первоклассникам.  Еще не совсем уверенными шагами пришли они первый раз в школу, но глаза у них полны восторга и надежды, что все у них здесь сложится хорошо, и они быстро адаптируются в этом неугомонном, таком дружном и веселом школьном коллективе. Первоклассники  приветствовали всех собравшихся задорными и веселыми стишками, и каждый из них очень старался - это вызвало много положительных эмоций у взрослых, которые очень за них волновались и пришли сегодня в этот школьный двор, чтобы порадоваться за них и поддержать своими аплодисментами. В завершение своего выступления первоклассники выпускали в небо разноцветные шарики. Пестрые шары полетели в небо, символизируя мирное небо, надежды и мечты, которые сбудутся - обязательно.

На праздник  заглянули и сказочные гости - пираты морской регаты. Небольшая инсценировка в исполнении Рифеля Володи и Иващенко Леонида очень позабавила гостей праздника.

Музыкальное поздравление приготовили Акуленко Диана и Асмандиярова Евгения, а выпускники школы провели занимательную разминку.

После всех поздравлений и напутствий наступила долгожданная минута: право дать Первый Звонок, давший старт началу нового учебного года предоставлено ученику 9 класса Домашеву Роману  и первокласснице Максимовой Алине.

Поздравляем всех с наступлением нового учебного года, желаем успехов, новых побед и открытий. В добрый путь!

Просмотров: 448 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2015  »