Четверг, 16.05.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS

Главная » 2012 » Май » 28 » Майский бал "Успех - 2012"
Майский бал "Успех - 2012"

По доброй традиции в МКОУ «Ульканская ООШ №1» прошел любимый и долгожданный праздник Майский бал «Успех -2012»

8 отличников  и 43 ударника чествовали 23 мая 2012 года. Это те мальчишки  и девчонки ,  которые достигли  высоких результатов в учебе, заняли  призовые места в районных, областных  и международных мероприятиях. Со словами благодарности приветствовали педагогов, чей труд и профессионализм не позволяют школе стоять на месте, а двигаться только  вперед.

Праздничную программу начали: артистичная и талантливая выпускница 4 класса Товстакор Алена  и оптимистичный педагог Алексеева Н.П. Задорная Товстакор Алена в роли Пеппи в течение праздничной программы творила добрые дела и в заключение осуществилась ее мечта. Она превратилась в маленькую фею.

Праздник был открыт словами поздравления директора школы, отличника образования, учителя высшей категории Рыковой Валентины Алексеевны.  Она номинировала звезд первой величины – «отличников». Валентина Алексеевна с трепетом отметила, что каждый ребенок это личность, это звезда. Скопление  таких ярких звезд образует на нашем школьном небосклоне яркое созвездие. Созвездие,  которым гордятся не только родители, но  школа и наш район. Излучая звездный свет, свет позитива и добра, любой человек становится созидателем и творцом только доброго и полезного обществу.

Отрадно было выслушать слова приветствия заместителя Главы Ульканского городского поселения Карегина Евгения Ивановича. Родительский комитет школы, школьный парламент выражает особую благодарность администрации п.Улькан  и лично Главе Ульканского  городского поселения Чухриенко Д.Г. за ценные призы самым творческим, умным и талантливым  ребятам нашей школы.

С песней  «Иркутская история» праздничное настроение поддержал А.В. Кац, директор культурно-спортивного центра «Магистраль».

Директор ЦВР  Горбатенко Л.Г. с  напутственными пожеланиями вручила заслуженные грамоты и благодарственные письма.

Ученик 4 класса Константинов Сережа, в роли Фомы, предпочел бы на месте министра всех начально-средних школ, отменить оценку «кол»; уничтожить оценку «два»; упразднить оценку «три». Очень уж ему хотелось стать отличником. А на вопрос Пеппи: «Трудно ли быть отличником?» Алексеева Н.П. посоветовала посмотреть ролик с ответами на этот вопрос отличников школы. Одна из учениц 7 класса – Столопова Анжелика раскрыла секрет, как стать отличником.  Больше читать и дополнительно заниматься. Макрушина Марина, отличница  9 лет обучения в школе, своим примером доказала, что отличник -  человек не только имеющий только пятерки, но человек, который имеет  много разных увлечений. Хоть свободного времени не так много, но отличники довольно насыщенно и интересно  проводят его.

Торжественное волнение было у победителей в  номининации «Талант». Талантливые учителя Семенова Г.А. и Драничникова Т.Л. поздравили тех ребят, которые участвуют в конкурсах, танцах, в музыке и показали интересную сценку «Школа будущего».

Победителей номинации «Беспокойное сердце» поздравили Щанькина Р.Н. и Миронова В.И.. Свое поздравление они сопровождали рассказом о легенде про беспокойное сердце Данко. Были отмечены дети, которые с трепетом и переживанием  относятся к любому делу. Находятся по правую руку классного руководителя.

Под  звуки спортивного марша прошло награждение самых спортивных ребят школы. Выпускники 9 класса, торжественно вручили кубок победителей  будущим олимпийским звездам.  В заключение учитель физической культуры Шапошникова С.А. озвучила клятву спортсменов, и ребята ее слова поддержали, громко и дружно  выкрикивая «Клянусь!»

Ребята, имеющие самое большое количество грамот и благодарностей по праву достойны носить звание «Эрудит школы». Так девять  обучающихся были награждены сладким призом.

Завершилось мероприятие номинированием «Мисс и Мистер Майский бал». И.Е. Морозова озвучила итоги школьного голосования. Большинством голосов Макрушина Марина стала «Мисс Майский бал  - 2012». А вот среди юношей равное количество голосов набрали: Станкевич Влад, ученик 6 класса, и Магомедкамилов Мурад, выпускник школы.

Заключительные слова ведущих сопровождались выстрелами хлопушек и шаров- сюрпризов, усыпавших головы номинантов. Прозвучала финальная песня «Зажигай».

Счастливые и довольные ребята отправились в школьную столовую-кафе, где их ждали вкусно накрытые столы.

Все участники, учителя и гости, получили массу позитивной энергии, хорошего настроения и, главное, твёрдое убеждение – сделать всё возможное, чтобы на следующий год вновь оказаться номинантами Майского бала «Успех 20013»

Зам.директора по ВР

И.Е.Морозова