Министерство образования и науки Российской Федерации 
                     МКОУ "Ульканская ООШ №1"                  
Пятница, 19.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS
Добро пожаловать на сайт Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ульканская основная общеобразовательная школа №1»
Главная | | Мой профиль | Выход











СЧЕТЧИК
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2022 » Апрель » 11 » ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
04:03
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Всемирный день здоровья –

День здоровья  - замечательная традиция нашей школы. Ежегодно в сентябре ребята принимают участие в общешкольном туристическом слете, который проходит на берегу реки Киренга, где классы не только участвуют в спортивных состязаниях, но и очищают от мусора прибрежную территорию, ведь  - это праздник для каждого, кто заботится о своем   здоровье теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

       

Целью формирования и развития у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечения внимания к сохранению и укреплению здоровья  7 апреля в нашей  школе прошел Дня здоровья.  

Открытие праздника началось с общешкольной линейки, на которой обучающиеся 7  класса  познакомили ребят с историей праздника, правилами здорового  образа жизни.

Директор школы Рыкова В.А.  о плане проведения мероприятия.

Все классы получили маршрутные листы и отправились по следующим станциям,  на которых всем ребятам представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

Для обучающихся начальной школы день прошел активно и ярко! Внешний вид каждого класса был отмечен директором школы. После ленты классных часов ребята отправились зарабатывать жетоны по станциям. В классе Шевченко Л.Н. они играли в «Интеллектуальные классики», у Ларионовой Н.П. могли походить по массажным коврикам, а также отгадывали кроссворды, пословицы и ребусы. Колесникова О.Н. собрала всех детей на флэшмоб под веселую музыку.

В конце дня были объявлены победители. Среди первоклассников отличились Мануйлов Матвей и Степаненко Алена, во втором классе – Быкова Валерия, в третьем больше всех жетонов собрал Грибанов Роман, а в четвертом – Иванов Илья.

Ребята основной школы узнали много полезной информации о здоровом образе жизни.  На первой  станции Малькова И.С.  провела игру «Мы – за здоровье!». На следующей станции у  Мироновой В.И. ребята говорили о пользе витаминов для организма человека.

 С особым энтузиазмом дети участвовали в  спортивных состязаниях. Учитель физической культуры Шапошникова С.А. провела для учеников  5-6 классов   «Веселые старты». Ребята делились на две большие команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Для старшеклассников день закончился товарищеским волейбольным матчем.

    

Все классные коллективы были награждены грамотами.

 Здоров будешь, все добудешь! Ребята  имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.

  

Просмотров: 258 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0
ПОИСК ПО САЙТУ
http://cpmss-irk.ru/

"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

http://www.narkostop.irkutsk.ru/




Нужные сайты

Сайты школ района:





Copyright MyCorp © 2024