МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Суббота, 21.07.2018

Главная » 2018 » Май » 14 » ВАХТА ПАМЯТИ
ВАХТА ПАМЯТИ

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. И по многолетней традиции в нашей Ульканской школе №1 прошло несколько мероприятий, посвященных этой великой дате. Единый тематический урок «Живи и помни!» прошел в актовом зале школы 8 мая для учащихся 7 – 9 классов. В сценарий урока вошли видеофильмы о первых днях Великой Отечественной Войны, современные песни о войне, сопровождающиеся видеоклипами, в исполнении вокальных групп девочек 8 класса и 5 – 6 классов, проникновенно и трогательно читали стихи призеры муниципального конкурса чтецов «Память души в несколько строк». Никто в зале не остался равнодушным, у многих на глазах наворачивались слезы. Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне. И в конце всем залом была исполнена песня композитора Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова "День Победы". Сценарий, видеооформление подготовила педагог-организатор Тарасова И.Н., музыкальное оформление учитель музыки Кучина И.Е..

В 1-4-х классах проведены классные часы на тему «Защитники страны». Ребятам рассказали о тех нелегких временах, как наш народ сражался за Победу на поле боя и в тылу. Князева Росина подготовила проект с презентацией о своей прабабушке Ларионовой М.И., а Ларионов Паша сделал газету и рассказал о своём прадедушке Крючкове К.В.. Заведующая школьной библиотекой Алексеева Н.П. провела с учащимися начальной школы беседы у книжной полки «Память о войне нам книга оживляет». Информационная линейка «Прорыв блокады Ленинграда» прошла в актовом зале школы. Приготовили литературно-музыкальную композицию учащиеся 8 класса с классным руководителем Парфеновой С.Ю..

Именно преемственность поколений и тесная связь между ними позволяет на собственном примере показать детям важность и сущность Победы, учит помнить и благодарить ветеранов, за нашу счастливую и мирную Жизнь!

Тарасова И.Н.

Просмотров: 34 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0