Четверг, 25.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS

Главная » 2023 » Январь » 29 » Урок памяти
Урок памяти

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в Ульканской публичной библиотеке прошёл урок памяти «Блокада Ленинграда» для учащихся 7 класса МКОУ «Ульканская ООШ№1 ( кл.руководитель Тарасова И.Н.) Ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей. В представленной презентации «Блокада Ленинграда» дети просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как ее называли «Дорогой жизни», связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами; как жители города отражали вражеские атаки, боролись с голодом, холодом, смертью; как женщины и подростки, помогая фронту, вставали за станки, строили оборонительные укрепления. Не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу. Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. В завершении мероприятия была продемонстрирована презентация "Будем помнить» и «Подвигу твоему Ленинград» ( о земляке-защитнике Ленинграда Антипине И.Н.) Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что. Фотографии урока в фотогалерее сайта.

Просмотров: 158 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0