Четверг, 25.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS

Главная » 2011 » Апрель » 15 » Школьный слет ЮИД «Безопасное колесо».
Школьный слет ЮИД «Безопасное колесо».

8 апреля отрядом ЮИД «Перекресток» и его руководителем Алексеевой Н.П. был организован школьный слет ЮИД «Безопасное колесо», цель которого:ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»:

Актуальной проблемой современной жизни является детский дорожный транспортный травматизм. С увеличением количества машин на улицах  увеличилось и количество ДТП с участием детей и подростков. Дорожно-транспортное происшествие – это трагедия, и в этом случае «личный» опыт ребенка недопустим и должен быть заменен на опыт, накопленный обществом.

Соревнования «Безопасное колесо» включили в себя технические, творческие и теоретические виды соревнований. В соревнованиях приняли участия учащиеся 5-7 классов  (2 мальчика и 2 девочки)

1. ВИЗИТКА: Смотр-конкурс агитбригад.  2. ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Проверка знаний ПДД по экзаменационным билетам категории «В».

3. ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ   ДОВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ.

Проверка знаний по оказанию первой медицинской помощи.

4. ФИГУРНОЕ ВОЖДЕНИЕ ВЕЛОСИПЕДА.

5. КОНКУРС КАПИТАНОВ.

Проверка знаний дорожных знаков.

6. КОНКУРС ПЛАКАТОВ НА ТЕМУ «ДОРОГА И МЫ».

Победителями школьного слета ЮИД «Безопасное колесо», по наименьшей сумме штрафных баллов, наб­ранных, на всех этапах соревнований стала, команда «Красный, желтый, зеленый!»  учащиеся 6 класса, классный руководитель Парфенова С.Ю. Поздравляем команду с победой! И желаем хороших результатов в районном слете ЮИД «Безопасное колесо», который пройдет 6 мая 2011 г.

Просмотров: 1407 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0