Министерство образования и науки Российской Федерации 
                     МКОУ "Ульканская ООШ №1"                  
Среда, 24.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS
Добро пожаловать на сайт Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ульканская основная общеобразовательная школа №1»
Главная | | Мой профиль | Выход











СЧЕТЧИК
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Районный слёт наркопостов
08:12
Районный слёт наркопостов
 8 ноября в 12 часов в помещении Магистральнинской СОШ №2 проходил районный слёт добровольцев, членов школьных наркопостов района. Наша школа делегировала на этот слёт Карачкова Ивана, Хлиханову Алёну, Гулик Анастасию, Плотникова Артёма, Левадного Дмитрия и Константинова Сергея.

Начался слёт представлением визитных карточек школьных наркопостов.  Делегаты кратко представляли свою работу. Настал черёд нашего выступления. На сцену вышли обаятельные новые русские бабки, в ролях которых прекрасно чувствовали себя Левадный Дмитрий и Плотников Артём. Они сожалели о прошедшей молодости и утверждали, что  она  прошла без сигарет. Их внуки тоже не курят и борются с этим явлением. Остальные члены команды продемонстрировали название наркопоста « Любопытные, Отзывчивые, Трудолюбивые, Ответственные сотрудники». Гулик Анастасия и Хлиханова Алёна спели песенку о Серёже, который пробует курить, а Карачков Иван и Константинов Сергей разыграли сценку о крошке сыне, в которой Иван, войдя в роль сурового отца, очень доходчиво объяснил сыну, насколько вредна привычка курить. Выступление нашей команды было очень динамичным, интересным, разнообразным, вызвало бурные, продолжительные аплодисменты. После выступления командам вручили сердечки разных цветов - белого, синего и красного, и каждый член команды соответственно цвету своего сердечка работал в своей секции.

После демонстраций визитных карточек нас пригласили на кофе брейк ( чайную паузу), во время которой представилась возможность познакомиться и выбрать лидера секции.

Мы поучаствовали в тренинге «Знакомство», где нас научили, как можно познакомиться в игровой форме и лучше узнать собеседника.

Очень интересно прошла ролевая игра «Как найти и удержать добровольцев в организации». Все участники разделились на тех, кто любит свой досуг проводить, выпивая спиртные напитки, и на тех, кто решил с этим явлением бороться. Разыгрался целый спектакль, каждый доказывал свою точку зрения, но всё равно пришли к выводу, что необходимо убеждать сверстников в том, что любое событие можно отмечать без спиртного, свою жизнь можно разнообразить другими увлечениями.

Поиграли в игру «цветик-семицветик», создали коллаж, отражающий отношение общества к вредным привычкам, вырезая из журналов соответствующие картинки.

В конце слёта каждая секция защитила свои проекты борьбы с вредными привычками.

Флешмоп завершил слёт добровольцев. Танцевальная группа на сцене показывала танцевальные движения, а все остальные делегаты синхронно их выполняли.

Возвращались со слёта с приподнятым настроением, полными идей, как разнообразить работу наркопоста.

  

Просмотров: 1172 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0
ПОИСК ПО САЙТУ
http://cpmss-irk.ru/

"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

http://www.narkostop.irkutsk.ru/




Нужные сайты

Сайты школ района:





Copyright MyCorp © 2024