МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Четверг, 21.03.2019

Главная » 2019 » Март » 15 » РАЙОННЫЙ СЕМИНАР СПС СЛУЖБЫ
РАЙОННЫЙ СЕМИНАР СПС СЛУЖБЫ

13.03.2019 года на базе нашей школы состоялся семинар ППО СПС «Инклюзивное образование в современной школе: проблемы, перспективы».

Присутствовало 15 специалистов СПС всех школ района.

Участникам семинара было предложен продуктивный диалог «Что такое инклюзия, инклюзивное образование. Основные плюсы инклюзивного образования для детей с умеренной умственной отсталостью»

На втором этапе семинара представлен алгоритм проведения занятий для обучающихся с умеренной умственной отсталостью. Лента фрагментов занятий:

Кабинет 01- Эмоциональное состояние в процессе формирования математических представлений у обучающегося 8 класса.

Тема «Ориентировка в противоположных направлениях», учитель математики, социальный педагог Малькова И.С.

Кабинет 02 –Технология работы на уроке профильного труда в 7 классе. Тема «Соблюдение последовательности действий. Изготовление мешочка», учитель технологии Драничникова Т.Л.

Прикладной инструментарий в работе педагога-психолога с обучающимися 6,7,8 класса с умеренной умственной отсталостью в рамках коррекционно - развивающего занятия. Тема «Наши органы чувств. Что такое эмоции?» Педагог- психолог- Кучина И.Е. В заключении семинара, участники поделились своими впечатлениями при проведении Кучиной И.Е. рефлексивного ринга. Педагоги отметили важность рассмотрения данной темы, необходимость проведения открытых занятий в рамках семинаров СПС, дана положительная оценка работе специалистов СПС МКОУ «Ульканская ООШ №1».

Просмотров: 9 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »