МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Суббота, 21.07.2018

Главная » 2018 » Май » 22 » РАЙОННЫЙ КОНКУРС "БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО"
РАЙОННЫЙ КОНКУРС "БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО"

«Безопасное колесо – 2018»

Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности педагогического коллектива МКОУ «Ульканская ООШ№1».

18 мая 2018 года состоялись традиционные районные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018».

В состязаниях принимали участие команды школ Казачинско-Ленского района. Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда», вождение велосипеда в «Автогородке», а также в конкурсе на знание велосипеда.

На станции «Знатоки Правил дорожного движения» ребята отвечали на вопросы ПДД. Хочется отметить, что ученица, 4 класса Гимгина Ксения показала лучший результат и заняла первое место на этой станции.

На станции «Знание основ оказания первой помощи» командам было предложено ответить на теоретические вопросы, кстати сказать, достаточно сложные, а затем оказать первую помощь «пострадавшему» в ДТП. И мы очень рады, что команда нашей школы снова показала лучший результат на этой станции и прошла на следующий этап соревнований без штрафных баллов.

Самой оживленной, как обычно стала, станция «Фигурное вождение велосипеда». Трасса была настолько сложной, что требовала буквально виртуозного мастерства вождения двухколесного друга. Пройти ее без ошибок не удалось практически никому… Но всё же ребята нашей команды с этой задачей справились.

На станции «Знание велосипеда» лучшей стала Мазанко Екатерина.

По итогам всех конкурсов были подведены итоги.

Ребята из команды «Перекресток» Лягуткин Илья, Иванов Данил, Гимгина Ксения, Мазанко Надежда показали хорошую теоретическую и практическую подготовку и согласно протоколам судейской коллегии стали победителями конкурса «Безопасное колесо – 2018».

Все участники награждены грамотами и ценными подарками. Победитель районного этапа, команда «Перекресток» будет защищать честь района на областных соревнованиях в городе Ангарске.

Руководитель отряда ЮИДД Алексеева Н.П.

Просмотров: 57 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »