Министерство образования и науки Российской Федерации 
                     МКОУ "Ульканская ООШ №1"                  
Пятница, 29.03.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS
Добро пожаловать на сайт Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ульканская основная общеобразовательная школа №1»
Главная | | Мой профиль | Выход











СЧЕТЧИК
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2017 » Октябрь » 24 » ПРОФОРИЕНТАЦИЯ
17:09
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Экскурсия на предприятие – одна из самых эффективных форм практического ознакомления учащихся школ с основами рабочих профессий, производством, технологиями работы различных предприятий.

С целью повышения уровня информированности выпускников о востребованных на рынке труда нашего посёлка профессиях 24 октября девятиклассники нашей школы побывали с экскурсией на лесоперерабатывающем предприятии ООО «Магистраль Транзит». Это предприятие занимает лидирующую позицию в сфере деревообрабатывающей промышленности Казачинско-Ленского района, обеспечивает рабочими местами 400 человек. Об этом ребята узнали от инженера по охране труда Чухреенко О.В..

Девятиклассники вместе с Оксаной Васильевной проехали на школьном автобусе по всей территории нижнего склада предприятия, узнали, что собою представляет полный производственный цикл лесопереработки, с кем сотрудничает предприятие, куда реализуется продукция.

Ребята пронаблюдали за работой линии сортировки брёвен, которая сама принимает круглый лес и сортирует его по «карманам», в зависимости от диаметра бревна, познакомились с технологическими процессами в цехе лесопиления, смогли увидеть, как рабочие сортируют, упаковывают и загружают в железнодорожные вагоны продукцию, отправляемую в Японию. Начальник цеха Гилев А. рассказал учащимся не только о работе автоматизированной линии сортировки пиломатериала, но и о том, как не просто стать оператором системы управления этой линии.

Организация экскурсий школьников на предприятия является одной из основных форм профориентационной работы школы. На экскурсиях воспитывается уважение к трудящимся, формируются элементарные представления о культуре труда, вырабатывается привычка содержать в порядке свое рабочее место, умение обращаться с материалами и инструментами.

Мы благодарим руководителя предприятия Васева П.П., инженера по охране труда Чухреенко О.В., директора ОСП М Лайн Гилёва А.П., директора нашей школы Рыкову В.А. за предоставленную возможность познакомится с самым большим предприятием посёлка Улькан.

Классный руководитель Тарасова И.Н.

   

Просмотров: 1070 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0
ПОИСК ПО САЙТУ
http://cpmss-irk.ru/

"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

http://www.narkostop.irkutsk.ru/




Нужные сайты

Сайты школ района:





Copyright MyCorp © 2024