МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Понедельник, 17.12.2018

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Познавательная экскурсия
Познавательная экскурсия

12 февраля обучающиеся 8 класса посетили пожарную часть ПЧ – 124 нашего поселка. Экскурсию по территории части провел начальник караула Бартулей Андрей Андреевич. Ребята с интересом рассматривали оборудование пожарной машины, и даже забрались по лестнице на крышу машины. Потом мы прошли в учебный класс, посетили кабинет оператора части и попробовали свои силы в тренажерном зале. Андрей Андреевич рассказал, что форма пожарного называется «боёвка» и показал, из чего она состоит. Мальчики попробовали примерить форму на себя. Но потом было самое интересное – мы мерили блестящую огнеупорную форму! Каждый почувствовал себя как в скафандре космонавта. А ещё начальник караула провел с нами мастер-класс по завязыванию крепежного и спасательного узлов. Экскурсия была интересной и познавательной. Ребята получили ответы на все вопросы, узнали, как получить профессию пожарного, и попробовали себя представить в этой опасной и нужной профессии. Спасибо руководителю пожарной части и начальнику караула за поучительную, познавательную и практическую экскурсию.

Ученица 8 класса Парфенова Лиза

Учитель ОБЖ Драничникова Т.Л.

Просмотров: 153 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »