МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Четверг, 18.01.2018

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ
НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

ПЛАН недели психологии

Неделя психологии «Увлекательная неделька»

Под девизом «Если ваша жизнь потускнела, просто сотрите пыль» прошла неделя психологии с 20.11 по 25.11. Нам очень хотелось, чтобы все прожили эту неделю радостно и с добрыми делами.

Неделю психологии открыл общешкольный опрос «Ромашка настроения». Среди радостных и позитивных ребят нашлось немало тех, кто отметил свое настроение на лепестке печали и грусти. Надеемся, что это состояние у ребят было недолгим.

В ящик доверия были опущены не только письма, но и кто-то поделился деньгами. На эти деньги двое ребят полакомились в школьной столовой.

Вторник был объявлен днем радости и добра. Директор школы выделила деньги на сладкий приз. Придя утром рано в школу ребята приветствовали веселого колобка, который дарил им гормон радости и свою милую улыбку. Каждому классу пришло послание от «Мага радости и Феи добра».

В течение недели в каждом классе проходило исследование. Результаты психологического исследования отражены на мини-плакатах каждого класса «Психологический портрет класса».

Было удивительным узнать, что из выпускников никто не выбрал профессии интеллектуального типа. А большое число восьмиклассников воспринимают мир через ощущения. Им нужно все не только потрогать и покрутить, но и попробовать на зуб.

Большинство ребят 6 класса это «Мыслители» .Они могут стать хорошими математиками, конструкторами, водителями.

45 % семиклассников люди творческие и креативные, это результат психогеометрического теста.

А вот пятиклассники в основном интересуются жизнью природы.

На этой неделе ребята не только радовались, но и познавали себя и особенности своих одноклассников.

Педагог-психолог школы И.Е. Кучина

Просмотров: 36 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0