МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Воскресенье, 25.02.2018

Главная » 2018 » Февраль » 6 » "Не отступать!"
"Не отступать!"

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у обучающихся. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. В этом году месячник военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества начался с конкурсной программы «Не отступать» среди мальчиков начальной школы. Команда «Молния» учащихся 3 класса (классный руководитель Ларионова Н.П.) одержала безоговорочную победу. Тарасов П. капитан команды стал самым быстрым в конкурсе «Подъем», Субботин М. отвечал точно и правильно на все вопросы этапа «Русский солдат умом и силой богат», был организатором и активным участником конкурса «Военная техника». В команде «Победители» учащихся 2 класса (классный руководитель Малоземова Л.В.) самым активным участником признан Синигур Дмитрий. В конкурсе «Не перевелись богатыри на Земле русской» победил Брюханов Виктор (4 класс). Азарт соревнований царил не только на сцене, но и в рядах болельщиков. Ребята быстро и точно дополняли пословицы, называли звания, участвовали в играх на внимательность, предложенных организатором конкурсной программы Тарасовой И.Н.. Председатель жюри Ощепкова Ж.А. поблагодарила ребят за активное участие в программе и вручала каждой команде грамоту и сладкие призы. Второе и третье место заняли соответственно 4 (классный руководитель Семенова Г.А.) и 2 классы.

Педагог-организатор Тарасова И.Н.

Просмотров: 24 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0