Министерство образования и науки Российской Федерации 
                     МКОУ "Ульканская ООШ №1"                  
Пятница, 29.03.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS
Добро пожаловать на сайт Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ульканская основная общеобразовательная школа №1»
Главная | | Мой профиль | Выход











СЧЕТЧИК
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2013 » Февраль » 1 » Навечно в душе уголочек России
04:42
Навечно в душе уголочек России
 

Эти строки стали ещё понятнее, когда обучающиеся и учителя нашей школы побывали на встрече с иркутским поэтом – бардом Владимиром Аверьяновым. Было очень интересно познакомиться с музыкальными и поэтическими произведениями молодого барда. В ограниченное время нашего общения он успел раскрыть все грани своего творчества.


Неразлучной спутницей Владимира на  жизненном пути является гитара.

 Выражать свои мысли и чувства в стихотворных строчках по велению души Владимир начал еще в школьные годы, а в юности произошло его становление как поэта – барда.

Поэт начал свое выступление песней о родном посёлке и сразу расположил к себе присутствующих. Они с удовольствием слушали лирические стихи и песни, посвященные красоте русской природы. Любовь к Родине и прославление ее защитников, воинов российской армии, являются главными темами творчества В.Аверьянова. Наш гость до самозабвения любит большую и малую Родину, тонко чувствует и старается выразить в песне все оттенки того, о чем или о ком он пишет слова и музыку. Недаром его творения живут и становятся практически народными. Песня о Казачинско-Ленском районе стала практически неофициальным гимном района. Как правдивы эти строки:

У Киренги многоголосой

Средь веток сосновых и крон,

Лежит меж распадков таёжных

Казачинско-Ленский район.

 

В притихшем зале мужественным голосом поэт – бард исполнил песни о воинах  десантниках и покорил сердца восхищенных слушателей, наградивших его дружными аплодисментами.

Затем встреча с поэтом продолжилась чтением стихов, сочиненных жительницами посёлка. Семёнова Галина Альбертовна порадовала учеников нашей школы своими лирическими стихами о любимом посёлке, вдвойне приятно было её слушать, потому что она учитель нашей школы.

 

Так в дружеской, творческой атмосфере проходила встреча с поэтом. В заключение он спел песню о Байкале. Надолго останется в памяти учащихся встреча со своим талантливым поэтом – бардом В.Аверьяновым.

Здесь нету моря теплого и пенного

 А только холод средь лесов и скал

 Да озеро красивое, священное

 С величественным именем Байкал

 

Здесь нет медуз и нет ореха грецкого

 И не растут арбузы и хурма

 Не видно тут и берега турецкого

 Култук играет да поет Сарма

Просмотров: 1515 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0
ПОИСК ПО САЙТУ
http://cpmss-irk.ru/

"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

http://www.narkostop.irkutsk.ru/




Нужные сайты

Сайты школ района:





Copyright MyCorp © 2024