МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Суббота, 17.11.2018

Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Карамельная дискотека
Карамельная дискотека

Танцы – это движение, хорошее настроение, это молодость души и тела!

Танцуя весь вечер шейк, твист, диско, вы избежите гиподинамии, а вальс и танго укрепят ваш вестибулярный аппарат. Судьба танцев различна – одни рождаются в безвестности и быстро умирают, а другие живут долго. И к таким относятся танцы, рождённые на дискотеках. 1 ноября в школе проходила  «Карамельная дискотека». Учащиеся 5 – 9 классов смогли не только изучить историю танцев дискотек, разучить твист, летку-еньку, шейк, но и угоститься карамелью. Каждый класс заранее выбрал танец, и на дискотеке помог его разучить остальным. 5Б, 6, 7 классы показывали современные танцы и поддержка зала была гарантирована, но и твист в исполнении девятиклассников не оставил равнодушных в зале, танцевали все!

Нет, не забыть дождя дыханье,

И ветра непоседы свист.

Станцуем танец дискотек?

Любимый всеми танец твист.

Девочки восьмого класса показали танцы дискотек 90-х годов и даже спустились в зал подбодрить танцующих. А открыли дискотеку учащиеся 5А класса.  Свой игровой танец, они назвали «Карамель». Танец был создан на основе танца 60-х годов «Летка-Енька». Это  финский танец, один из элементов которого,  цепочка танцоров прыжками передвигающихся в такт музыке.

Раз, два, карамель возьму!

Раз, два быстро разверну!

Раз, два карамели нет!

И куда исчезли два кило конфет!

А потом был карамельный фокстрот, «Карамельная каракатица отсебятица», танец «Портрет карамели», когда все танцующие стали художниками и встав в круг, во время танца на спине впереди стоящего рисовали карамель, а лучшие художники экстремалы получили приз!

И в честь победителей учащихся 9 и 5Б классов состоялся карамельный фейерверк. Вот уж действительно  танцы – это хорошее настроение!!!

Педагог – организатор Тарасова И.Н.

Просмотров: 633 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2013  »