Министерство образования и науки Российской Федерации 
                     МКОУ "Ульканская ООШ №1"                  
Пятница, 26.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS
Добро пожаловать на сайт Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ульканская основная общеобразовательная школа №1»
Главная | | Мой профиль | Выход











СЧЕТЧИК
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2018 » Октябрь » 9 » К 100 летию ВЛКСМ
09:40
К 100 летию ВЛКСМ

    

Все дальше и дальше уходят в историю события двадцатого века! Но, совсем недавно, нам все – таки удалось прикоснуться к истории нашей страны! Ощутить причастность к молодежной организации ВЛКСМ!

7 октября учащиеся и педагоги нашей школы поселка Улькан, стали участниками фестиваля «Огни магистрали». Мы встречали специализированный железнодорожный состав, который привез в наш БАМовский поселок ветеранов комсомола, 77 человек, участников стройки Байкало-Амурской магистрали, а также студентов четвёртого курса Иркутского областного театрального училища, подготовивших театрализованное представление в честь 100-летия ВЛКСМ.

Поезд сделал остановки в основных пунктах хода строительства Байкало-Амурской магистрали: Нижнеудинске, Тайшете, Братске, Усть-Куте, Магистральном и у нас, в Улькане

Современный фестиваль «Огни магистрали», учредителем которого выступило министерство культуры и архивов Иркутской области, - это попытка возродить традицию, которая зародилась ещё в 1975 году. Тогда на Всероссийскую молодёжную стройку каждый год приезжал агитационный поезд с ведущими артистами страны, которые выступали перед строителями БАМа.

Мы смотрели на этих задорных, молодых душой мужчин и женщин и понимали, что комсомол – это была не просто молодежная организация. Она играла огромную роль в воспитании советской молодежи.

В КСЦ «Магистраль» состоялось театрализованное представление в честь 100-летия ВЛКСМ, которое подготовили студенты четвёртого курса Иркутского областного театрального училища. Душевное исполнение комсомольских песен никого не оставило равнодушным!

                                                                                                Учащиеся 9 класс Парфёнова Елизавета, Толстоброва Алёна

Просмотров: 988 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0
ПОИСК ПО САЙТУ
http://cpmss-irk.ru/

"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

http://www.narkostop.irkutsk.ru/




Нужные сайты

Сайты школ района:





Copyright MyCorp © 2024