МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Среда, 14.11.2018

Главная » 2018 » Октябрь » 9 » К 100 летию ВЛКСМ
К 100 летию ВЛКСМ

Все дальше и дальше уходят в историю события двадцатого века! Но, совсем недавно, нам все – таки удалось прикоснуться к истории нашей страны! Ощутить причастность к молодежной организации ВЛКСМ!

7 октября учащиеся и педагоги нашей школы поселка Улькан, стали участниками фестиваля «Огни магистрали». Мы встречали специализированный железнодорожный состав, который привез в наш БАМовский поселок ветеранов комсомола, 77 человек, участников стройки Байкало-Амурской магистрали, а также студентов четвёртого курса Иркутского областного театрального училища, подготовивших театрализованное представление в честь 100-летия ВЛКСМ.

Поезд сделал остановки в основных пунктах хода строительства Байкало-Амурской магистрали: Нижнеудинске, Тайшете, Братске, Усть-Куте, Магистральном и у нас, в Улькане

Современный фестиваль «Огни магистрали», учредителем которого выступило министерство культуры и архивов Иркутской области, - это попытка возродить традицию, которая зародилась ещё в 1975 году. Тогда на Всероссийскую молодёжную стройку каждый год приезжал агитационный поезд с ведущими артистами страны, которые выступали перед строителями БАМа.

Мы смотрели на этих задорных, молодых душой мужчин и женщин и понимали, что комсомол – это была не просто молодежная организация. Она играла огромную роль в воспитании советской молодежи.

В КСЦ «Магистраль» состоялось театрализованное представление в честь 100-летия ВЛКСМ, которое подготовили студенты четвёртого курса Иркутского областного театрального училища. Душевное исполнение комсомольских песен никого не оставило равнодушным!

Учащиеся 9 класс Парфёнова Елизавета, Толстоброва Алёна

Просмотров: 37 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0