Министерство образования и науки Российской Федерации 
                     МКОУ "Ульканская ООШ №1"                  
Вторник, 16.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS
Добро пожаловать на сайт Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ульканская основная общеобразовательная школа №1»
Главная | | Мой профиль | Выход











СЧЕТЧИК
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Ярмарка "Урожай - 2012"
08:12
Ярмарка "Урожай - 2012"
 14 сентября в школе проходила традиционная осенняя ярмарка. 

Это мероприятие объединяет и учителей, и родителей, и учащихся всей школы.

Дети всех классов могут проявить себя как в роли продавца, так и в роли кассира. А также научиться правильно делать покупки и рационально тратить свои деньги.

Внимание! Внимание! Внимание!

 Открывается веселое гуляние!

 Торопись, честной народ,

 Тебя ярмарка зовет!

Так весело, задорно, озорно началась ярмарка. Все ребята с 1 по 9 класс и их родители предлагали свой товар: пироги и тыквы, варенье и печенье, орехи и ягоды, овощи и фрукты, консервы овощные и разносолы грибные, мастерские поделки и многое другое. Идёт буйная торговля. Звучат весёлые кричалки-зазывалки.  Ребята пятого класса исполнили весёлые частушки об осени. Тарасова И.Н. организовала хоровод, какой же русский праздник без хороводных танцев, вот и зазвучала задорная песня «Во саду ли, в огороде».  Коробейник Плотников Артём привёл на ярмарку дрессированного медведя, в образ медведя хорошо вошёл Левадный Дмитрий. Ох и затейник был медведюшка, но показал как девочки в школу собираются, как ученик просыпает на занятия, и танцы наших девочек продемонстрировал. В роли старого хромого казака на ярмарку пришел водитель школьного автобуса Кузьмин Е.П., он и хоровод поддержал, и стихотворение об осени прочёл. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсе «Собери картошку», который провела Акуленко Диана в образе Антошки, и прыгали через большую скакалку. Ярмарка получилась, как большой старинный праздник.  Прилавки пустеют, удовлетворённые зрители покидают место проведения ярмарки. Ярмарка удалась на славу!

педагог - организатор Тарасова И.Н.

Просмотров: 1565 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0
ПОИСК ПО САЙТУ
http://cpmss-irk.ru/

"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

http://www.narkostop.irkutsk.ru/




Нужные сайты

Сайты школ района:





Copyright MyCorp © 2024