Пятница, 03.05.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS

Главная » 2023 » Ноябрь » 30 » ИТОГИ АКЦИИ-РЕЙДА "БЕРЕГИ КНИГУ"
ИТОГИ АКЦИИ-РЕЙДА "БЕРЕГИ КНИГУ"

БЕЗ УЧЕБНИКОВ, ДРУЗЬЯ, НАМ ПРОЖИТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ!

С 27 по 29 ноября в нашей школе прошел рейд по проверке сохранности учебников «Береги учебник!» организатором которого является районный школьный парламент. В состав комиссии вошли Алексеева Наталья Павловна – наш педагог библиотекарь, члены школьного самоуправления и активисты «Движение первых». Проверялись наличие учебников на уроке согласно расписанию, наличие обложки, закладки, а также внешний вид учебников.

В ходе рейда было выявлено, что у большинства учащихся начальной школы учебники в хорошем состоянии, имеются обложки, закладки. Хочется отметить классных руководителей Шевченко Л.Н., Глушкову О.Г., Колесникову О.Н., Ларионову Н.П., которые активно участвуют в формировании положительной культуры сознательного использования учебников. После проведения Рейда ребята начальной школы просмотрели мультфильм о том, как нужно вести себя в библиотеке: «Три кота: Библиотека».

Порадовали учащиеся 5 класса, за добросовестное отношение к учебникам, вместе с родителями и классным руководителем Горбуновой Натальей Евгеньевной обернули учебники, в учебниках вложены закладки, удалены надписи, наличие учебников согласно расписанию. Спасибо классному руководителю Наталье Евгеньевне, детям и их родителям. Хочется отметить учащихся 6 класса и классного руководителя Кучину Галину Владимировну.

Учащиеся 7 класса разделились на две половинки… Надеемся на сознательное отношение каждого ученика к своему первому помощнику в учебе – учебнику, и думаем, что ситуация изменится в лучшую сторону.

У учащихся 8, 9 классов картина меняется в худшую сторону. У многих учеников нет обложек по всем предметам. Многие учащиеся забывают дома учебники и не считают нужным приносить на уроки. Рейд показал, что отсутствуют обложки, многим учебникам требуется мелкий ремонт (подклеить, стереть ластиком пометки и пр.). Учебник не выдерживает такой «агрессии», корешок лопается, листы рассыпаются. Есть учащиеся, которые относятся к учебникам небрежно с первых дней учёбы.

Напоминаем, что все учебники используются в учебном процессе минимум 5 лет, поэтому необходимо сохранить их в хорошем состоянии!

В ходе рейда активисты еще раз напомнили учащимся об основных правилах пользования учебниками из школьной библиотеки. Благодаря бережному отношению каждого обучающегося к учебнику мы сможем передать их в отличном состоянии младшим классам в следующем году.

Члены школьного самоуправления.

Просмотров: 148 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0