Министерство образования и науки Российской Федерации 
                     МКОУ "Ульканская ООШ №1"                  
Среда, 24.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS
Добро пожаловать на сайт Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ульканская основная общеобразовательная школа №1»
Главная | | Мой профиль | Выход











СЧЕТЧИК
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2012 » Декабрь » 4 » "Интеллектуалы, вперёд!"
10:39
"Интеллектуалы, вперёд!"
 В течение всей декады обучающиеся  приносили творческие работы экологической тематики на конкурс «Удивительное рядом». Сладкими призами отмечены головоломки Кузьминой Ангелины, доклад Ларионовой Юлии, стенгазета с одноименным названием Гётте Лизы и Минаевой Даши, физические задачи Наливайко Жени, Сударевой Ани  и Антипиной Юли. 26 ноября проходил «Переменный марафон». На каждой перемене учителя объединения проводили конкурсы, викторины, конкурсы по своим предметам. В состязаниях по    физике победителями стали Антипина Юлия, Ларионова Юлия, Плотников Артём, Колесова Алёна, Серик Настя.  В математических головоломках больше всех баллов набрали Сидоров Артур, Карачков Иван, Левадный Дима, Кузьмина Ангелина, Товстокор Алёна. Весёлая переменка по географии и биологии прошла в форме игры «По странам и континентам». Победителями признаны Башкирцев Миша, Костриков Коля, Антипин Валентин, Столопова Анжелика.

27 ноября между учащимися 7 — 8 классов проходил брейн-ринг «Мир пернатых». В кабинете информатики собрались и команды, и болельщики. В мультимедийной презентации предложенной учителями биологии Мироновой В.И. И Морозовой И.Е. Было много интересных, остроумных и творческих заданий. С отрывом всего в один балл победила команда 8 класса. Боьше всех баллов своей команде заработали Хлиханова Алёна, Костриков Коля, Микнюс Сергей, Антипин Валентин, которому все пожелали удачи на предметной районной олимпиаде по биологии. Отличились и семиклассники - Антипина Юля, Ларионова Юля, Плотников Артём, Наливайко Женя, Левадный Дима.

28 ноября на КВН «В мире химических элементов» учитель химии Миронова В.И. пригласила обучающихся 9-х классов.  Команды «Юный химик» 9А класса, «Кремний» - 9Б класса прошли десять испытаний. Самыми яркими и запоминающимися были поиски химических элементов названных в честь учёных, стран, планет. В конкурсе «Узнай меня» были предложены шарады, из которых надо было понять о каком элементе идёт речь, все команды справились на «отлично». Порадовало как ребята с азартом разгадывали ребусы и кроссворд. В конкурсе капитанов победил Вялков Витя, он правильно отделил металлы от неметаллов, но первое место досталось команде «Юные химики».

Больше всех команд и болельщиков собрало физико-математическое многоборье «Интеллектуалы — вперёд!» между учащимися 7 — 9 классов.  Многоборье открылось «Маршем физиков» В. Высоцкого и лозунгом «Физика и математика — всемогущи!». Ведущая учитель физики Тарасова И.Н. поприветствовала участников и болельщиков, представила жюри в составе учителя математики Мальковой И.С., учителя химии Мироновой В.И. На первом этапе были приготовлены карточки  с формулами, которые необходимо было прочесть. На этапе «Отгадалки» все старались назвать физический термин с первой попытки, оживлённо прошел этап «Заморочки из бочки», только команде 9Б класса не покорилась «заморочка». С большим интересом ребята отнеслись к конкурсу пословиц и поговорок из которых необходимо было понять о какой физической величине идёт речь. На этапе «Найди ключик» всех заинтриговали опыты, поставленные ведущей мероприятия. Ребята жарко спорили, каждый отстаивал своё объяснение опыта.  На этапе «Дальше, дальше...» победили семиклассники, они и стали победителями многоборья, на втором месте восьмиклассники, ну а выпускники, практически, разделили третье место, команда 9Б отстала на один балл.

учитель физики Тарасова И.Н.

Просмотров: 1091 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0
ПОИСК ПО САЙТУ
http://cpmss-irk.ru/

"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

http://www.narkostop.irkutsk.ru/




Нужные сайты

Сайты школ района:





Copyright MyCorp © 2024