Пятница, 29.03.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS

Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Федеральные курсы повышения квалификации
Федеральные курсы повышения квалификации

С 28 ноября по 10 декабря педагоги школы Морозова И.Е. и Тарасова И.Н. прошли обучение на федеральных курсах повышения квалификации по теме «Классный руководитель: новые векторы деятельности (по ФГОС второго поколения)». Занятия проводила кандидат педагогических наук, доцент Набиева Е.В.. Программа курсов была направлена на формирование профессиональных знаний и умений по реализации идей ФГОС общего образования второго поколения в сфере классного руководства. Было интересно осмыслить свою педагогическую деятельность в рамках инновационных технологий. В быстром потоке времени, в большом объёме информации педагогу нужно идти в ногу со временем, быть мобильным, коммуникативным и готовым к инновационной деятельности. И такие курсы необходимы, важность их заключается в том, чтобы своевременно направить и помочь педагогу скоординировать свои действия. Рассмотрев более подробно современные стратегии повышения профессиональной компетентности классного руководителя; «Концепцию духовно – нравственного развития и воспитания личности гражданина России»; новые подходы в воспитании; примерную программу воспитания, педагоги включили в план школьного методического объединения ряд семинаров по теме: «Классный руководитель: новые векторы деятельности (по ФГОС второго поколения)».  16 декабря прошло первое занятие по теме «Стратегии развития профессиональной компетентности учителя». Классные руководители изучили теорию многомерного мышления и её универсальную технологию «Интеллект – карт». Выполнив практическое задание, педагоги озвучили знакомое всем выражение: «Дорогу осилит идущий».

Просмотров: 1157 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0