Четверг, 25.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » ЕДИНСТВО МНОГООБРАЗИЯ
ЕДИНСТВО МНОГООБРАЗИЯ

МКОУ «Ульканская ООШ №1» приняла участие в

единой областной неделе «Единство многообразия» по профилактике экстремизма в подростковой среде организованной ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» с 20.11. по 25.11.2017

I.Были запланированы и проведены мероприятия :

1. Проведены инструктажи с сотрудниками о повышении бдительности и по обеспечению безопасности школы.

2. Разработана тематика классных часов и проведения бесед с обучающимися 1-9 классов по ОБЖ.

3. Систематически проводился осмотр территории школы, проверка целости ограждений по периметру, мало просматриваемых мест между постройками

4. Проверена работоспособность аварийных выходов.

5. Участие психолога школы на совещании с педагогическим коллективом «Поведение учащихся в экстремальных ситуациях».

6. Завхозом школы проведен контроль обследование особых объектов (спортзал, мастерские, чердачные помещения).

7. Проведена проверка состояния охраны и обеспечения безопасности в школе при проведении праздничных мероприятий.

II. Инструктажи, практические занятия, тренировки, учения.

1. Проведены беседы с обучающимися 8-9 классов о реакционной сущности и общественной опасности экстремизма и терроризма;

2. Проведен классный час в 8«А» классе на тему «Терроризм – угроза обществу»

3. Заместителем директора по ВР проведено общешкольное мероприятие среди обучающихся 7- 9 классов на тему «Терроризму-нет»,

4.Классные руководители регулярно проводили беседы, направленные на исключение случаев национальной вражды, воспитание толерантности.

Просмотров: 956 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0