МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Суббота, 17.11.2018

Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Добрая традиция
Добрая традиция

18 сентября в нашей школе проходила осенняя ярмарка. В середине дня просторный школьный двор превратился на время в красочные торговые ряды. Каждый класс заранее готовился к этому мероприятию.

Дети вместе с родителями придумывали, чем будут удивлять потенциальных покупателей. Классные руководители помогали оформлять торговые прилавки,  ведь товар еще нужно показать достойно.  И все покупатели  попадали в  настоящую ярмарочную круговерть. Со всех сторон слышались зазывные голоса торгующих. Чего здесь только нет.  Но не только разноцветие товаров, выставленных на продажу, привлекало гостей и хозяев ярмарки, но и  весёлые ведущие Перебоева Яна и Плотников Артём, которые   представляли выставку самых забавных овощных страшилок – смешилок, изготовленных ребятами  из всех классов, загадывали загадки  и задорно провели подготовленные конкурсы. Всех порадовал конкурс на лучшую ярмарочную байку. 9 класс (классный руководитель Парфёнова С.Ю.) представил людоеда из африканской страны, 5Б класс (классный руководитель Шапошникова С.А.) соорудили шатёр, где все желающие могли совершить кругосветное путешествие, 6 класс (классный руководитель Драничникова Т.Л.) забавно рекламировали семечки, а победителями конкурса стали Поломошных Роман и Башкирцева Маша (5А класс, классный руководитель Тарасова И.Н.) сыгравшие сценку в образе Тимошки и Петрушки, главного героя всех ярмарок на Руси.

Ну а продавцы,  без стеснения снуют между гуляющими гостями и очень настойчиво предлагают, предлагают, предлагают ,  очень убедительно доказывая, что просто жизненно необходимо купить их товар.  А между тем конкурсы продолжаются, Артём предлагает поиграть в «Карусель» и вот уже закружилась карусель из старого зонта и разноцветных лент под считалку Перебоевой Яны. Очень понравились ребятам игры «Весёлый горшок», «Оленьи упряжки», «Катание с горки», которые провели Яна и Артём.

Ярмарка отшумела, «купцы» собирали оставшийся товар, подсчитывали деньги и делали выводы на будущее. Хорошая традиция живёт в нашей школе!

Педагог организатор Тарасова И.Н.

Просмотров: 398 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2013  »