МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Среда, 17.10.2018

Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОХОД
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОХОД

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаний, воспитания любви к спорту, 13 сентября проводился, став уже традиционным - День Здоровья. Организаторами спортивного праздника были: администрация школы во главе директора В.А. Рыковой, преподаватель физической культуры Шапошникова С.А., учителя начальных классов, классные руководители. Замечательными помощниками и друзьями педагогов были родители и родные люди наших ребят.

Накануне общешкольного похода для обучающихся школы были проведены классные часы «Мы выбираем здоровье», инструктажи по технике безопасности.

• Погода в этот день была удивительна хороша! Лучи солнца согревали нас по- летнему. Небо было бескрайне голубым. А температура воздуха плюс 20 градусов! Лица обучающихся светились радостью. Маршрут был известен, по доброй традиции школьный коллектив отправился на берег реки Киренга. шутками и веселыми рассказами школьники дошли до своего «привала». В походе ученики сидели у костра, пекли картошку «по-походному», варили солдатский суп и приняли участие в конкурсе «Самый вкусный бутерброд!» Названия были разнообразны: «Осенняя мелодия», «Лесная полянка», «Рулет Блу-Бер», «Бутерброд просится в рот!» и т.п. Жюри положительно оценило каждый бутерброд! Победителями стали все классы!

Общешкольный поход не обошелся и без традиционной спортивной эстафеты. Приняли участие ребята с 4 по 8 класс. Девятиклассники осуществляли судейство, остальные малыши были болельщиками. Самыми позитивными, быстрыми и ловкими оказались обучающиеся 4 класса!!! Они показали лучшие успехи на полосе препятствий.

Ребята весело проводили время, развлекая и себя, и своих классных руководителей. Бегали по лестным тропинкам, играли в подвижные игры, общались с одноклассниками.

Конечно же, после похода все школьники затушили свои костры, чтобы избежать лесных пожаров, мусор убрали не только за собой, а и за предыдущих отдыхающих. Организатором акции «Сделаем берег чище!» стали педагог- организатор Тарасова И.Н., психолог школы Кучина И.Е.. Все без исключения приняли участие в сборе мусора по берегу реки Киренга! Общими усилиями за 20 минут была собрана целая тележка мусора! Мы гордимся проделанной работой после активного отдыха.

После Дня здоровья у школьников остались приятные воспоминания. Все мы стали чуточку здоровее. После себя ребята оставили природу в чистоте и порядке. Хочется, чтобы все отдыхающие также вели себя на свежем воздухе.

Просмотров: 261 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »