МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Суббота, 17.11.2018

Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

25.10.2018 г. Ульканская школа №1 провела День открытых дверей. Тема встречи была обозначена девизом: «Открытая дверь. Школа и детский сад: лицом друг к другу». Участниками интеллектуального марафона стали воспитанники подготовительной группы детского сада «Белочка» и их воспитатель Макаренко К. А.
Будущих первоклассников уже у входа встретили весёлые клоуны: Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, дети!
День необычный сегодня на свете:
Музыку слышно, улыбки и смех-
Школа открыла двери для всех.

Они научили дошколят здороваться особым способом. Весело шутили, загадывали загадки и сопровождали гостей на протяжении всего мероприятия.

Будущие ученики познакомились с администрацией школы, её учителями и приняли участие в увлекательной программе, подготовленной педагогами школы. Ларионова Н.П., опытный и творческий учитель, координатор Всероссийских ученических конкурсов, познакомила в игровой форме с школьными правилами, и ребята отправились на «волшебные уроки». Наталья Павловна в третий раз выпускает своих питомцев и заслуживает добрых и теплых слов. Её труд оценен высокой наградой, грамотой Министерства образования Иркутской области. Вместе с сыном- отличником каждое утро она с радостью входит в свою школу. Путешествие по «волшебным урокам» началось с учителем химии Мироновой В.И. Они создавали искусственный снег, выращивали сказочных «голубых змеек», волшебных осьминожек.

Парфёнова С.Ю. появилась перед будущими учениками в образе Мэри и научила ребят произносить свои имена на английском языке. С учителем изобразительного искусства Тумановой Д.В. дошкольники провели мастер- класс, своими руками сделали настольную игру и с азартом в неё поиграли. На уроке физической культуры Шапошникова С. А. погрузила ребят в мир русских народных сказок. Сказочные эстафеты вызвали у ребят большой интерес. Первое знакомство в школе прошло в комфортной и доброжелательной атмосфере. Клоуны напоследок дали ребятам следующие советы: Пожелаем вам в стремительной
Круговерти школьных дней
Интереснейших событий,
Добрых, преданных друзей,

И напоследок они пожелали малышам: удачи, радости от общения с друзьями и со школой, отличных оценок, творческих находок, а родителям- мудрости, терпения.

День открытых дверей прошел очень насыщенно и плодотворно; и взрослые, и малыши уходили домой с хорошим настроением, новыми впечатлениями, получив множество полезной информации.

Спасибо большое всем, кто провел вместе с нами это день. Мы всегда открыты для вас и ждем вас в школе!

Заместитель директора по УВР МКОУ «Ульканская ООШ №1»  Кролевец А.Т

Просмотров: 21 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0