Министерство образования и науки Российской Федерации 
                     МКОУ "Ульканская ООШ №1"                  
Воскресенье, 28.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS
Добро пожаловать на сайт Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ульканская основная общеобразовательная школа №1»
Главная | | Мой профиль | Выход











СЧЕТЧИК
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2023 » Апрель » 12 » День Космонавтики
09:20
День Космонавтики

С давних времен неизведанный мир Космоса притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и неизвестностью. Каждый из вас, наверное, не раз, всматриваясь в звездное небо, спрашивал «А что там, за звездами?»

Сегодня, в День Космонавтики,  учащиеся 2 – 8 классов совершили космическое путешествие по станциям, на которых проявили смекалку, скорость мышления, блеснули знанием истории космонавтики. Учащиеся начальной школы в конкурсной программе «Большое космическое путешествие» разгадывали загадки и ребусы, строили ракеты, находили отличия на станции «Внимательность», читали стихи о космосе. В упорной борьбе с отрывом в один балл победил экипаж 2 класса.

 В квест – игре «Космическое путешествие» ребята 5 – 8 классов прошли по восьми станциям. Побывали в планетарии, разгадали кроссворд, написали свой космический адрес, узнавали героев космоса по фотографиям. Победителями стали восьмиклассники, на два балла отстал экипаж 7 класса и третьими стали пятиклассники. Были отмечены самые знающие игроки Зуев Дима, Иванов Илья, Карпович Даша. Все экипажи были награждены грамотами и сладкими призами.

На переменах прошла игровая программа "Загадки от Звездочета". В роли звездочета Рыльщикова Настя загадывала загадки о космосе. С удовольствием ребята фотографировались в фотозоне изготовленной шестиклассниками и классным руководителем Дегтяревой М.А. Фотографии можно посмотреть в фотогалерее сайта.

Педагог – организатор Тарасова И.Н.

 

Просмотров: 133 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0
ПОИСК ПО САЙТУ
http://cpmss-irk.ru/

"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

http://www.narkostop.irkutsk.ru/




Нужные сайты

Сайты школ района:





Copyright MyCorp © 2024